Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Графика в Web-дизайне. » Урок. Нарезка мап- карты на фото 1


Урок. Нарезка мап- карты на фото 1

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

благодарю =)) буду пробовать

0

12

Удачи!

0

13

Пришло письмо с вопросом, в котором спрашивают возможно ли сделать так, чтобы картинка не менялась а линк работал. Иначе говоря, чтобы при нажатии на участок картинки открывалось окно с новым адресом или срабатывал переход на новый адрес.
Этот эффект называется "Мап-карта" и для его создания в PhotoImpact есть специальный инструмент. Чтобы не засорять эту тему информацией о другом инструменте, я сегодня подготовлю и выставлю урок по созданию мап-карты в новой теме.

P.S. Вот новая тема по нарезке МАП-карт: Мап-карта

0

14

Инструмент для разделения" где это найти. У меня такого нет.

0

15

В первом посте скрин, четвертое большое фото.. там видно где.. в колонке слева , в инструментах..

0

16

http://s03.radikal.ru/i176/1005/b5/004e6da73e88.gif

0

17

Просмотрел тему и заметил, что упустил ещё одну не мало важную деталь,- это размеры вставляемых для прокрутки картинок. Если картинки будут больше или меньше вырезаного окна в которомбудет прокрутка то скрипт сам будет сжимать или растягивать картинки подгоняя их под окно. Это будет повторяться при каждом вызове картинки. Всё это будет тормозить прокрутку и деформировать изображения. Чтобы этого не случилось, картинки нужно зарание подогнать под размеры окна.  А как узнать размеры окна? Для этого в редакторе есть инструмент "линейка".  К примеру, в нашем случае прокрутка будет в экране телевизора. Значит замерим размеры экрана и картинки подгоним под эти размеры.  Включаем линейку и мерим ширину.
Точно так же мерием и высоту. Если картинки будут изготовлены точно по размерам то прокрутка будет проходить с заданой скоростью и качество картинок будет без изменений.

0

18

Добрый день, случайно наткнулась на этот урок, решила у себя попробоать, у меня почему то  кнопки скриптов неактивные. И   в с правке не могу  найти информацию о них.  Где их искать,может подскажет кто. У меня Photoimpact Х3

0

19

Sima

Такое может быть если в проге документ, картинка или фото открыто не в RGB.

0

20

Спасибо! Разобралась, заработало...

0


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Графика в Web-дизайне. » Урок. Нарезка мап- карты на фото 1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно