Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вопрос-ответ » Как подготовить фото под обработку AKVIS retoucher?


Как подготовить фото под обработку AKVIS retoucher?

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Я отсканировал весь свой фотоархив, с негативов и фотографий (около 1500 фоток). Сейчас пытаюсь улучшить качество и устранить дефекты на некоторых из них. Для удаления царапин решил использовать плагин Acvis retoucher. Но перед его использованием необходимо выделить все царапины и пятна. Как это сделать?

Отредактировано Flame1974 (02-06-2009 21:00:29)

0

2

Ниужели никто не может объяснить как с помощью маски выделить дефекты и царапины?

0

3

Мне знакомо удаление царапин в Фотоимпакте клонирующим инструментом "Улучшение", но это скрупулёзная работа.10 снимков ещё можно  исправить, большое колличество это тяжело.Попробуйте в своей программе нажать  F1 (помощь) если такая функция  в ней есть, то будет объяснение.

0

4

Опробовал плагин и и скажу честно,- разочарован. Во-первых он не работает корректно с областью выделения. Тоесть ему нужно выделять конкретные обьекты для обработки. Да и принцип работы у него-клонирование. Он просто берёт образец соседнего с выделеным участка и клонирует его на выделение. Заморочек больше чем клонирование вручную. Да и после обработки пришлось блюрить так как при увеличении просматриваются границы между обработаными и необработаными участками. Этот плагин хорош для редакторов не имеющих в своём арсенале инструментов клонирования. В Импакте же, встроенными инструментами выполняется эта работа быстрее и качественнее. Это моё мнение.

0

5

К сожалению,я не знаю как,но мой сосед по комнате в общаге кому-то фотки "реконструировал".То есть потертости и всякое такое.Так он никаких плагинов не устанавливал,а всё делал в Импакте.Жаль,что я не запомнил как...

0

6

Эльвинг
Эту тему мы уже обсуждали в разделе "Растровая графика". Тема называется "Реставрируем старое фото".

0

7

Anatolij написал(а):

...В Импакте же, встроенными инструментами выполняется эта работа быстрее и качественнее. Это моё мнение.

Полностью согласен. Ручками намного качественней.

0

8

Тогда объясните,в чем разница??Разве удаление царапин - это не реставрация???

0

9

Эльвинг написал(а):

Тогда объясните,в чем разница??Разве удаление царапин - это не реставрация???

Конечно же реставрация. Этого никто и не оспаривает.

0

10

Тогда вывод:новую тему зря завели,поскольку такая тема уже есть,хоть и с другим названием...Мда,ну вы даете.Противоречите сами себе

0


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вопрос-ответ » Как подготовить фото под обработку AKVIS retoucher?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно