Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Графика. (Вектор) » Урок. Хромированная кнопка…


Урок. Хромированная кнопка…

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня не получается элементарная вещь. Как сохранить получившуюся кнопку таким образом, чтобы была только кнопка и тень? Без фона? Выбираю: файл, доп.опции сохранения, сохранить для веб, сохранить как один объект, ок. И, вместо объемной, красивой кнопки, сохраняются куски белого фона по углам(((.

0

12

Отключаем задний фон и сохраняем в формате PNG или GIF...

0

13

Спасибо. Пробовал так. В "Фотоимпакте" он открывается без фона. А при закачке на сервер(для размещения на сайте) закачивается с фоном. С черным (?) фоном размером 1024*768 (размер нового документа перед рисованием кнопки) и кнопка мелкая в серединке..... В "Пойнте" открывается на белом фоне. Что не так делаю?

Отредактировано eretik2.0 (03-10-2010 12:46:12)

0

14

eretik2.0 написал(а):

А при закачке на сервер(для размещения на сайте) закачивается с фоном.

Если заливаете на радикал то надо снять эти галочки...
http://s03.radikal.ru/i176/1010/c0/559f6c042ac8.jpg

Или я не пойму вопроса...

0

15

eretik2.0 написал(а):

С черным (?) фоном размером 1024*768 (размер нового документа перед рисованием кнопки) и кнопка мелкая в серединке.....

Да готовую кнопку лучше перенести в новый документ (выделить всё и перетащить на пустое место.)
http://s40.radikal.ru/i087/1010/46/3029e4b118d4.jpg

А если хотите дальше редактировать тогда сохраняйте в формате UFO

0

16

Переношу в новый документ. Отключаю фон. Сохранить как, выбираю PNG. ок. Импакт мне пишет: Формат файла не поддерживает сохранение объекта. Если продолжите, все объекты будут слиты в основное изображение. Выбираю "Да". Ну и уголки фона сохраняет. Похоже в этом проблема.... Блин, мне стыдно... Не получается....

0

17

Если кнопка прямоугольная, проблем нет. Как углы закруглишь.....

0

18

Разобрался. Дело было не в Фотоимпакте, или неправильном сохранении.  Владимир все объяснял правильно. Виноваты настройки моей системы управления сайта.
Спасибо за ответы!

0


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Графика. (Вектор) » Урок. Хромированная кнопка…


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно