Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Коллаж » Урок. Как поменять цвет?


Урок. Как поменять цвет?

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

xenonlicht
В оригинале тонкие голубые оттенки. Значит и для замены нужно брать из верхнего ряда цветовых оттенков.
Тогда тонкий голубой белка не будет заваливать а будет менять тонкий на тонкий.

http://s60.radikal.ru/i168/0907/45/2aa556646891.jpg

0

12

Да, так уже лучше. Сработало! :flag: :cool:

0

13

Wladimir написал(а):

Но мне кажется вы повредили структуру глаза...

я конечно еще только разбираюсь с импактом и все нюансы не знаю, а что мешает ластиком подтереть? или же просто выделить зрачок и непосредственно к нему изменения применять, думаю тут просто показана основа как сделать.

0

14

sanrio
Ластиком подтереть не получится. В структуре белка глаза хорошо просматриваются кровеносные сосуды. Если подтирать то нарушится их рисунок. А если выделить радужку то после замены цвета будет видна граница в виде ободка как в примере 10-го поста. Дело в том, что белок глаза не абсолютно белый. Он тоже имеет тонко - синий оттенок.

0

15

ну вот я сделала, методом выделение зрачка + незначительные манипуляции, с ластиком пока не в ладах - разбираюсь тяжело привыкнуть к тому что все делается обьектами

0

16

Очень даже качествено выполнено! А теперь попробуй тем же методом перевести не в белый а любой другой цвет. Чем насыщеней будет цвет тем явственней будет видна граница. Конечно, можно её забрюлить или использовать транспоренц, или сделать смешание цвета по границе. Конечно,- это тоже приемлимый метод. В этом уроке я просто показал один из методов замены цвета. А каждый использует метод который ему больше нравится. Если в картинке несколько обьектов со схожими цветами а нам нужно заменить только один, нам конечно же прийдётся его выделять и работать с ним отдельно.

0

17

вот в другом) Это выполнено как раз по вашему методу, просто зрачок выделила, а то там писали что якобы структура не сохранилась, все прекрасно сохраняется если область применения конкретней взять. И спасибо вам за этот прекрасный урок и делитесь побольше своими идеями с нами :cool:

0

18

Прекрасное, качественное исполнение!

0

19

http://i046.radikal.ru/0907/5d/7dc351d4bba1.jpg

0

20

я обычно это делал в фотоинструменте , а благодаря вам у меня ушла эта глупость переносить работу в доугую прогу

0


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Коллаж » Урок. Как поменять цвет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно