Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Графика. (Вектор) » Урок. Photo/image Window или просто рамочка..


Урок. Photo/image Window или просто рамочка..

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Нет, это инструмент для перевода контура в выделение, а вот Горизонтальная деформация, Вертикальная деформация и Продолжение рисования предназначены для работы с контурами. Я немного разобрался какие бывают контуры и понял что всё я делал правильно, просто в уроке сначала создаётся контур а потом заливается, это лишнее телодвижение, быстрей создать слой фигуры и выбрать параметры заливки. А вот последние действия я всё равно не понимаю, сделать я их сделал но в чём смысл для меня загадка, в принципе это не важно, может потом с опытом пойму.
Вот что у меня получилось:
http://uploads.ru/t/R/j/H/RjHCa.png

Но тут возник другой вопрос, а не проще вырезать верхний квадрат до прозрачного фона, потом просто перетянул рамочку на фото и всё.

0

12

Возможно я не в свои сани лезу, но все же...

Alexander_ написал(а):

в уроке сначала создаётся контур а потом заливается, это лишнее телодвижение, быстрей создать слой фигуры и выбрать параметры заливки.

По-моему, одно и тоже. Контур или фигура, если Вы её нарисуете мышкой или возьмете готовую из библиотеки все равно будет новым слоем, к которому надо применить заливку или задать параметры 3Д, тень...

Alexander_ написал(а):

А вот последние действия я всё равно не понимаю, сделать я их сделал но в чём смысл для меня загадка

Вот по этому у Вас эффект "вдавливания" и не совсем получился. Но правда Ваша - с опытом все поймете [взломанный сайт] 

Alexander_ написал(а):

а не проще вырезать верхний квадрат до прозрачного фона, потом просто перетянул рамочку на фото и всё.

Может и проще, ведь любой урок-это лишь начало, основа. Автор показывает как это можно сделать, тем более, что здесь, в клубе (как писал Анатолий) мы не учимся, а обучаемся и делимся друг с другом опытом, советами, совместно ищем более легкие пути для создания того или иного объекта, помогаем друг другу, указываем на ошибки и недостатки...Все хорошо!

+1


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Графика. (Вектор) » Урок. Photo/image Window или просто рамочка..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно