Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Рисуем в редакторе PhotoImpact » Урок. Маленькая школа рисунка с дамашними заданиями .


Урок. Маленькая школа рисунка с дамашними заданиями .

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Шот, вот оно самое!!! Решилась на эксперимент, сделать набросок на бумаге и обрисовать вручную в редакторе. Хоть художник во мне и не рождался, но что получиться, то и получится. Только времени на это уйдет...

0

12

у меня много на холсте , а на бумаге даже не знаю . многое дарю своим друзьям . Но ты меня надохнула ( укр слово ) на рисование в редакторе . Решил поделиться со всеми . А почему и не попробовать ? Постепенно ( если будут ученики ) будем выходить и на более " трудные " уроки . Ну а пока вот так по мелочам как малыши ))) Для меня самого это крайне интересно , увлекательно и нОво       [взломанный сайт]  А за время волнений нет , тебя будет торопить и подстегивать сама работа . Может видишь по времени что делаю я это все ночью . Но не жалею , душа поет когда занимаешься .
А вообще спасибо не устану говорить НАШЕМУ форуму и его людям приносящим удовольствие от одного общения , не говоря уж о том чему тут от вас каждого приходит , как душевного , так и знания и что самое главное ----- желания творить !
P.S.
а вот рисовать мы если заметила стали чуть раньше , тени на колоннах мы уже не в редакторе делали . а рисовали краской как объект . Это ( на мой взгляд ) делать легче ибо где надо и как надо можно делать сразу и на месте , а вот работа с фонарем наобарот , там я осветлял и тоже краской как объект . Потом размывал ее и получалось пока ни как . но в последствии научимся ! Тут эксперементаторов и умеющих , знающих людей ..... Так что прорвемся я думаю .

0

13

продолжим .

1 )  вставляем наше окно
2 )  раскрашиваем проем окна
3 )  раскрашиваем окно
4 )  ставим решетку на окно
5 )  убираем лишнее и закрашиваем стены

0

14

работу можно упрастить и кистью клоном . Жалко не успеваю доделать . Уезжаю . Но и будет время попробовать сделать Вам .

1 )  расукрашиваем подоконник
2 )  делаем цветник под окном

+1

15

вижу от нашей работы чуть устали , тогда отвлечемся на предметы этой комнаты . Сегодня кресло .

1 )  рисуем кресло качалку
2 )  ложим тени на кресло
3 )  рисуем накидку на кресло
4 )  разукрашиваем накидку
5 )  заполняем пустые участки

0

16

ну вот , уже немного осталось что бы загнать наше кресло в комнату

1 )  исправляем недостатки
2 )  устанавливаем наше кресло

+1

17

продолжим , видно что цвета стены не подходят . будем расписывать стены под тон.

1 )  подгоняем цвета на стенах
2 )  рисуем второе кресло
3 )  устанавливаем его в комнату

+2

18

заканчиваем нашу фантазию .

1 )  разрисовываем полы
2 )  сажаем цветы под и на подоконник
3 )  нарисуем вьюнок по стенам
4 )  удаляем недостатки
5 )  убираем рамку подчищаем и радуемся закончинному рисунку

+3

19

Милая джастифая ,надо начинать с простого наброска рисунком что у тебя будет в последствии . Контуры твоей работы  . Это потом подскажет где и как расположить краску и цвет и тени . Примерно вот так .Видно и линию прибоя и контуры скал , потом можно закрасить или стереть , или зарыть " глазик " в последствии  . А вот море так простенько и очень хорошо смогла сделать только ты ! Облака заслуживают всяческой похвалы ! Молодец . Скажу без тени вранья . мне очень понравилось !
с твоим усердием и упорством все выйдет ! Я в этом даже не сомневаюсь ! Начало положено ! Мне очень импонирует , что ты не боишься показать что ты делаешь , а значит будет сделано со временем работа всем на зависть ! Поздравляю с почином .
Края я подтираю ластиком . В твоем случае ставлю размер 300 , размытие 75 , размытие края 90 * ( не обязательно . но придерживаюсь + или - 3 ) и потихоньку краем кисти подтираю до нужного эффекта .
С уважением к тебе и твоим работам Шот .

0

20

Шот, спасибо! Я вот наоборот, подтирала жестким ластиком, а потом хотела края сгладить, но не получилось.
Рисовать я собственно не умею, все таки придерживаюсь мнения, что без таланта тут не обойтись, просто до жути хотелось опробовать себя на этом поприще [взломанный сайт] 
А по поводу редактора пригоден-непригоден...фотошоп тоже ФОТОшоп, однако не мало людей в нем рисуют, да еще как рисуют!!! Взять хотя бы работы Cornacchia, некоторые из них сделаны именно в ФотоИмпакте. Просто люди определяются, в каком редакторе им удобнее работать. Возможности нашего редактора велики, все зависит от рук пользователя.

0


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Рисуем в редакторе PhotoImpact » Урок. Маленькая школа рисунка с дамашними заданиями .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно