Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Наши работы. » Мои работы.


Мои работы.

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Попробовал еще поработать со слоями в PhotoImpact ,закрепить навыки.Были две заготовки,фото жены и его вариант преобразованный в Адобе Иллюстраторе.Наложил верхним слоем преобразованное на оригинал и очистил верхний слой на фигуре жены.Не знаю,получилось ли что-то путнее.Буду признателен за отзывы,советы и критику.

0

12

Попробовал поупражняться в технике коллажа(так это называют в клубе.я почему-то считал это монтажом,думал коллаж собирается из снимков а не вырезанных объектов,надеюсь,кто разъяснит мне эти тонкости) на PhotoImpact.(Еще раз благодарю соклубников за добрые советы по этому вопросу).За основу взял снимок старинных часов,доставшихся мне от отца,а глаз "выковырял" в интернете,вернее он уже был такой выложен.(Выковыривать из портретов в моем архиве,как-то не решился,суеверный немного,каюсь).Люблю давать названия снимкам,пришло в голову: Watchful eyes of time.Буду рад отзывам и конструктивной критике.

+1

13

тронула твоя последняя работа , можно я чуть подготовлюсь к конструктивному ответу по этому вопросу . Предварительно сказать уже можно . Молодец ! " + "
по вопросу что такое коллаж - Фотоколлаж - это художественная техника, при которой изображение формируется из ряда отдельных фрагментов других графических элементов путем их наложения на основной фон композиции с разными типами смешивания и прозрачности.Однако сам по себе коллаж - это лишь средство. Средство самовыражения. Композиции, созданные Вами  Коллаж может выражаться любым путем . Объемным в наборе предметов , вылепленным или сделанным на всю стену в форме часов . Все это будет коллажем .
а где делись твои работы ?

+2

14

Да вроде все работы на месте.Спасибо за ответ.Вот только с регулировкой прозрачности вырезанного-вставляемого объекта еще не разобрался.И не знаю,можно ли регулировать прозрачность кисти в PhotoImpact,например ластика,чтоб сделать полупрозрачными отдельные участки,где прошелся кистью. 

Шот написал(а):

а часы где ?

На 2-й странице,а это уже 3-я пошла.Я не знаю,почему на каждой странице вверху,мой 1-й пост высвечивается.

Отредактировано voyager (05-09-2011 16:26:37)

0

15

voyager, настройки прозрачности и мягкости кисти или ластика находятся здесь

http://s46.radikal.ru/i112/1109/11/ada2cee919e7.png

Отредактировано джастифая (05-09-2011 14:14:34)

+1

16

джастифая,спасибо!Я вместо прозрачности мягкость настраивал.В конце дня замороченный был.С шириной,высотой и наклоном разобрался давно,очень удобно.В другой работе размытие движения редактировал ластиком-тонкой полоской,под разным углом.

Отредактировано voyager (05-09-2011 16:23:33)

0

17

voyager написал(а):

Я не знаю,почему на каждой странице вверху,мой 1-й пост высвечивается

Эта функция запущена специально. Есть темы продолжающиеся несколько страниц и в обсуждениях участники невольно теряют изначальную тему обсуждения и тема продолжается совсем о другом. Это затрудняет участникам искать нужную им информацию среди отвлечённых тем. Закрепление же на каждой странице первого поста задающего тему, послужит ориентиром темы для обсуждения.

0

18

Недавно приснилось,что я лечу в стае птиц.Все было настолько реально,даже видел все не по человечески,захват поля зрения был совсем другой,широкий угол,казалось одновременно видел все впереди и сзади и с какими то искажениями перспективы.Иногда мне кажется,это был не сон,а какое-то перевоплощение сознания.Попробовал изобразить увиденное при помощи коллажа.Фон-ствол дерева с морем снимал в этом году,Крым,п-ов Тарханкут.Чайки сняты в 2009г. в Евпатории.К фону применил искривление по эффекту линзы.А вырезал и вставлял объекты на фотоимпакте.Название как-то само пришло в голову,возможно банальное,но менять не стал:Magick Fly. Буду признателен за комментарии и объективную критику. [взломанный сайт]

+2

19

Признаться , без описания , картинка мною была бы не понята. Я не думаю, что птица в полёте воспринимает всё так расплывчато, что не видит цели полёта. А как же эти же чайки? ведь они в движении видят даже мелкую рыбёшку в толще воды! Значит острота зрения у них должна быть выше чем у нас. К примеру кречет развивает скорость до 70-ти Км в час и при этом успевает разглядеть в траве мелкую живность.
Для темы "Мне приснилось",- вполне приемлемо. Для темы "Я птица",- вызывает сомнения.

0

20

Anatolij,спасибо за комментарий.Это подвигло меня на поиски в интернете,вот что я нашел.Мне кажется похоже на то что изобразил:
У большинства птиц глаза расположены по бокам головы. Поле зрения каждого глаза составляет 150-170*, но поле бинокулярного зрения невелико и составляет у многих птиц лишь 20-30*. У сов и некоторых хищных птиц глаза смещаются к клюву и поле бинокулярного зрения возрастает. У некоторых видов с выпуклыми глазами и узкой головой (некоторые кулики, утки и др.) общее поле зрения может быть 360*, при этом узкие (5-10*) поля бинокулярного зрения образуются перед клювом (облегчает схватывание добычи) и в области затылка (позволяет оценивать расстояние до приближающегося сзади врага). У птиц с двумя областями острого зрения они обычно расположены так, что одна из них проецируется в область бинокулярного зрения, а другая - в область монокулярного зрения ( рис. 61 )

0


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Наши работы. » Мои работы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно