Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Рисуем в редакторе PhotoImpact » Урок. Рисуем дом


Урок. Рисуем дом

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

попробуем и эту тему

1 )  рисуем форму дома
2 )  рисуем стены дома
3 )  подгоняем под размер стены
4 )  обрамляем все стены дома
5 )  подтираем недостатки

+2

2

все технически но с присутствием вашей фантазии

1 )  делаем крышу
2 )  покрываем крышу
3 )  заполняем франтоны
4 )  ставим горажные двери
5 )   прорезаем окна и двери

0

3

дело весьма быстрое

1 )  делаем отражение в окнах
2 )  размываем отражения якобы в стеклах
3 )  отражения нами сделанные можно использовать только часть по вкусу
4 )  оформляем окна
5 )  оформляем подоконники и двери

0

4

продолжаем , если нет описания как делалось , значит это уже писалось ранее - см. выше

1 )  делаем перегородки ( рамы ) окон
2 )  заполняем цветом стены ( удаляем просветы между достками )
3 )  рисуем поперечины вокнай краской как объект
4 )  удаляем просветы под крышей
5 )  рисуем тени от дома

0

5

далее уже по вашей фантазии . Заканчивайте как вам будет угодно . Принцип ПОСТРОЕНИЯ дома перед вашим судом

1 )  сажаем растения возле дома и создаем ланшафт
2 )  ставим опоры под крышей
3 )  рисуем дорожку от дома
4 )  озеленяем дворик
5 )  сажаем елку

+1

6

можно дорисовывать . можно природу вырезать и подставить . Кто как для себя решит .

1 )  разрисовываем растения
2 )  рарисовываем наш ланшафт по вкусу ( можно и подобрав по тональности цвета поставить на задний план фото ланшафта )http://uploads.ru/t/A/C/s/ACszD.jpg

+3

7

Шот, отлично получилось! Если посидеть подольше, убрать все огрехи, кое-что дорисовать, будет неплохо выглядеть, а на превьюшке домик смотрится вообще здорово!!!(С Вашего одобрения это и есть мой суд). Но мой вариант создания дома в корне отличается от Вашего, я создаю все из форм/фигур, подбираю реалистичные текстуры, иногда их приходится совмещать, что-то вырезать, часто применяю исчезновение, режимы смешивания, да и много чего прочего...Урока моего дома не хватило бы и на 3 страницы(если даже не пошагово все описывать). В любом случае, Ваш урок является примером, как можно создать дом в редакторе легко и просто, не уходя дальше в дебри(хотя, если кто-то этим увлечется, то уйти в дебри со временем придется по-любому, потому как, любая работа будет с каждым разом совершенствоваться). Только вот работы бы увидеть...
Однозначный "+"

Отредактировано джастифая (21-08-2011 23:38:46)

0

8

убиру недостатки , деревья  подставлю , до малюю цветы и поставлю )))

0

9

Шот написал(а):

уберу недостатки , деревья  подставлю , до малюю цветы и поставлю )))

Шот, от Вас это не обязательно, Вы показали основу создания, как один из вариантов, а остальное(осветление, затемнение отдельных участков, убрать лишние линии...) это дело пользователя. Урок ведь не для новичка в графике.

0

10

Шот
Этот урок есть лишнее подтверждение больших возможностей этого редактора не смотря на то, что он больше не обновляется. +2 !

0


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Рисуем в редакторе PhotoImpact » Урок. Рисуем дом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно