Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вопрос-ответ » Как обрезать слои по одного из слоёв?


Как обрезать слои по одного из слоёв?

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Проблема такая - есть рисунок, пока ещё UFO, пытаюсь нарисовать планету, решил строить из окружностей и эллипсов наложенных друг на друга, скиншоты прикрепляю. Беда такая, нужно обрезать все выходящие за "планету" слои, на скриншоте всё видно - нужно обрезать то, что выходит за пунктир.

П.С. Другие способы рисования мне не подходят, так как в дальнейшем хотел бы менять размеры планеты без потери качества путём увеличения объектов.

Теги: слои

Отредактировано SummeR (07-09-2011 09:40:02)

0

2

попробуй так --- потом правая кнопка мыши вставить . появится вырезанный участок но отдельно . удали что не надо и останется то что тебе надо  ----

0

3

Шот
Перезалил скриншот. Ты немного не так понял, ну или я не так тебя щас понимаю. Мне нужно обрезать область которая зачёркнута красными крестиками. Та область состоит из выходящих за края нужной мне окружности слоёв, внутри окружности слои мне нужны. Повторяю - слоёв много, это не один слой. Каждая линия состоит из двух эллипсов с разницей в размере 9пикселей, чтобы толщина линий была.

0

4

в таком случае выдели все слои держа кнопку Ctrl нажатой и ударяй по слоям . Выделит все и вырежит по очереди не меняя расположения выделяемого пунктира .

0

5

Шот
Он вырежит вместе с ненужными краями(выходящими за край окружности).

Отредактировано SummeR (07-09-2011 11:12:41)

0

6

Вот как пример на этом скрине - создаю 3 слоя, один на другой наложен в нужном порядке. Мне нужно чтобы осталась только окружность и часть 2х слоёв которые входят в эту окружность.

0

7

у меня получилось только по очереди каждый слой в отдельности ( не перемещая выделение ) вырезать вставить и удалять не нужные части

0

8

копировать , вставить зеленый слой , преобразовать его в выделение и по очереди каждый слой вырезать вставить удалить лишнее ........

0

9

Давай так, я щас прикреплю этот файл в UFO, ты сам посмотришь.

Отредактировано SummeR (07-09-2011 11:26:38)

0

10

смотри , выделяй каждый слой в отдельности и режь его , вставляй , удаляй не нужную часть , и так каждый слой

0


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вопрос-ответ » Как обрезать слои по одного из слоёв?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно