Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Наши работы. » my Photo works


my Photo works

Сообщений 21 страница 30 из 93

21

Наиболее понравилось первое фото в 33 посте. Хотя есть замечание. При ландшафтной или панорамной съёмке фокус выставляется на горизонт и широкоугольным объективом. У тебя фокус в воду и под ноги. Поэтому сгнившие прошлогодние ростения переднего плана просматриваются чётко а вся панорама бермуторная. Я бы эти ростения а заодно и лишние ветви деревьев убрал из кадра. А вообще, такие фото лучше делать "от воды".  Из лодки или зайдя в воду. Тогда солнечная (или лунная) дорожка будет из под ног к солнцу и берегового мусора в кадре не будет. В молодости грешил этим. Вообще, я любил ночные съёмки. Увы! Многого уже не вернуть. Лучшие мои работы были от воды ночью. Особенно хорошо смотрелись рыбаки у костра, отсвет коста на воде... . Или съёмка ночного города от воды тоже хорошо смотрится. А как смотрятся на фоне коста мокрые люди только что вышедшие из воды! Они светятся, горят! Только на ночные съёмки всегда бери с собой штатив.

0

22

Красиво...

спасибо Владимир

Наиболее понравилось первое фото в 33 посте. Хотя есть замечание. При ландшафтной или панорамной съёмке фокус выставляется на горизонт и широкоугольным объективом. У тебя фокус в воду и под ноги. Поэтому сгнившие прошлогодние ростения переднего плана просматриваются чётко а вся панорама бермуторная. Я бы эти ростения а заодно и лишние ветви деревьев убрал из кадра. А вообще, такие фото лучше делать "от воды".  Из лодки или зайдя в воду. Тогда солнечная (или лунная) дорожка будет из под ног к солнцу и берегового мусора в кадре не будет. В молодости грешил этим. Вообще, я любил ночные съёмки. Увы! Многого уже не вернуть. Лучшие мои работы были от воды ночью. Особенно хорошо смотрелись рыбаки у костра, отсвет коста на воде... . Или съёмка ночного города от воды тоже хорошо смотрится. А как смотрятся на фоне коста мокрые люди только что вышедшие из воды! Они светятся, горят! Только на ночные съёмки всегда бери с собой штатив.

Спасибо Анатолий за замечание и советы! с час выставлю фото без растений и веток!!!  жаль что нет штатива ( и фотик у меня не профессиональный ! [взломанный сайт]

0

23

Anatolij написал(а):

фокус выставляется на горизонт

Выбери самый тёмный объект на горизонте. Здание,горная складка, группа деревьев... .

0

24

Гораздо лучше! Только забыл сказать, что в ландшафтных снимках нужно тоже придерживаться "Золотого сечения".  иния горизонта не должна быть посредине кадра. Она должна проходить в трети от нижнего или верхнего среза кадра. В Photoimpact есть функция кадрирования с нанесёной сеткой "Золотого сечения".  Запроси в инете и почитай.

http://s46.radikal.ru/i111/1003/d8/ca60f5ffe640.jpg

0

25

очень большое спасибо почитаю обязательно  :yep:

0

26

) спасибо Анатолий! за советы !!! я в фотоаппарате  включил режим сетки и смотрю за  линиями горизонта!!!! [взломанный сайт] 

а сегодня получились вот такие фото!!!

http://i027.radikal.ru/1003/fe/c83b01922a80t.jpg

0

27

Со временем нужда в сетке отпадёт. Руки будут без твоего участия кадрировать сюжет. Это как у водителей. Со временем руки и ноги автоматом управляют автомобилем.

0

28

моя первая робота с телефоном   :)
http://s008.radikal.ru/i303/1012/69/2bf1e90be601.png

+3

29

Все фотоработы заслуживают внимания!Некоторые , моё мнение, подработать и будет ОК.

0

30

спасибо :)

Отредактировано Apostol (26-12-2010 20:07:23)

0


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Наши работы. » my Photo works


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно