Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Рисуем в редакторе PhotoImpact » Урок. Рисуем дом


Урок. Рисуем дом

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Шот С такими темпами скоро можно будет занятся Matte Painting. Урок просто класс. Однозначно +

0

12

set23 , ты заставляешь описать что значит матовая живопись .
Что же такое Matte Painting? Это крупномасштабные фотореалистичные изображения, которые используются для того, чтобы в кадре создавать иллюзии окружающей среды, поскольку часто натуральные съемки не могут создать нужного антуража, атмосферы. К тому же, работа с материальными декорациями, откровенно говоря, имеет меньше графических возможностей. Но все равно, именно с традиционных декораций  начался Matte Painting – его историю можно разделить на два периода: рисованный Matte Painting и цифровой.
Началась история рисованного Matte Painting ещё в 1907 году с фильма «Калифорнийские Миссии» (The Missions of California). У оператора Нормана Доуна (Norman O. Dawn) возникла идея приукрасить здания – и это было сделано благодаря рисункам на стекле. Эти «декорации» заслоняли самые непривлекательные части здания. Такую методику назвали Glass Shot («кадр со стеклом»). Позже этот же оператор перестал рисовать на стекле – он использовал просто черную краску, а затем к делу приступали художники.

Такой, кажущийся нам сейчас допотопным, способ использовался вплоть до середины 1980-х годов. Например, городские пейзажи из «Бегущий по лезвия бритвы» или бесконечные шахты «Звезды смерти» из «Звездных воин».

Понятно, что создание и распространение компьютеров не могло не повлиять и на Matte Painting. Теперь компьютерные технологии пришли на помощь. В 1985 году в фильме «Молодой Шерлок Холмс» (Paramount Pictures), в сцене, где «оживает» изображение рыцаря на витраже, использовали компьютер. Витраж был нарисован художником, а затем его отсканировали и обработали в графическом редакторе.

Цифровой Matte Painting начался с финальной сцены фильма «Крепкий орешек-2» – здесь были использованы натурные съемки и традиционный Matte Painting: сначала были отсняты созданные изображения, которые потом комбинировались на компьютере.

Эра рисованного Matte Painting окончательно пришла к концу тысячелетия – в 1997 при съемках «Титаника» вручную был изготовлен спасательный корабль «Карпатия».

На сегодняшний день Matte Painting – это практически исключительно использование редакторов компьютерной графики – трёхмерной и плоской. То есть это комбинация обработанных, дорисованных (часто до неузнаваемости) изображений.

+1

13

Шот Все правильно. Можно комбинировать рисовать и использовать фото вместе..

0

14

Однозначно +!!!

0

15

молодец, отличный урок, интересный стиль! мне понравилось, но на мой взляд немного как бы расплывчато, нет четкости и ровности (но опять же ето стиль, ты художник и работаеш кистями)
это мои маленькие замечания что бросается в глаза лично мне! но работу проделал колосальную мой поклон!)

0


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Рисуем в редакторе PhotoImpact » Урок. Рисуем дом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно