Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вопрос-ответ » Файлы. Обработка фото под фотовышивку


Файлы. Обработка фото под фотовышивку

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток :) Благодаря современным технологиям стало возможным не только печатать фото, а и вышивать. Для этого существует ряд программ которые способны превратить обычное фото в дизайн для машинной вышивки. Обычное фото не годится, требуется обработка в редакторе.  На форуме есть урок по созданию карандашного рисунка, но это не совсем подходит, мне необходимо получить четкую прорисовку черт лица, чем четче, тем качественнее результат. Желательно получить максимально приближенный результат к прилагаемым фото(фото найдены на просторах и-нета, автора не знаю). Буду благодарна за любые советы.

Отредактировано Ksenja (07-04-2013 12:29:13)

0

2

Признаться я далёк от вышивания и не вполне понимаю как можно передать вышивкой полутона прядей волос или мягкие тени лица. Быть может нужно перевести картинку в тонкий контур? Я бы наверное так и поступил. Продублировал бы картинку и верхнюю перевёл бы в контур. После слияния должна получиться картинка с контурным обрамлением деталей.

0

3

Если вопрос еще актуален, то попробую дать уточнения. Для вышивки нужна картинка без полутонов, количество цветов в палитре  для  этого рисунка не более 5. И еще должны быть четкие границы у ресниц, убрать тени с лица. Помочь в воплощении картины,  подготовленной к вышивке, не могу. Сама только изучаю программу. Думаю  теперь понятнее станет для опытных пользователей и кто-нибудь поможет Ксении.

+1

4

BSElena написал(а):

Если вопрос еще актуален, то попробую дать уточнения. Для вышивки нужна картинка без полутонов, количество цветов в палитре  для  этого рисунка не более 5. И еще должны быть четкие границы у ресниц, убрать тени с лица. Помочь в воплощении картины,  подготовленной к вышивке, не могу. Сама только изучаю программу. Думаю  теперь понятнее станет для опытных пользователей и кто-нибудь поможет Ксении.

Вопрос по прежнему актуален. Количество цветов в палитре можно даже 7-10.  И большое спасибо за пояснение, все абсолютно точно. Я не сильна в терминологии по тому и прицепила картинку :).

0

5

Не совсем понял - как должно быть....
Так?
http://s6.uploads.ru/t/6RL52.jpg

Отредактировано LightHouse (08-11-2013 12:02:01)

+1

6

Попалась на глаза специальная программа для создания схем и эскизов для вышивки из обычных фото и картинок. На сегодня пока бесплатная но следующие версии могут и оценить.
Pattern Maker
http://sf.uploads.ru/X3Agz.jpg

Забираем здесь:

+1

7

Эта программка скорее самый оптимальный вариант для вышивания, особенно начинающим. для обучения. :cool:

0


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вопрос-ответ » Файлы. Обработка фото под фотовышивку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно