Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вспомогательные программы и плагины. » Файлы. Remote Your Cam USB


Файлы. Remote Your Cam USB

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

.                                                           Remote Your Cam USB Pro BETA версия: 0.2.0
                                     

  Хочу познакомить одноклубников с очень полезной программкой,предназначенной для управления фотокамерой с андроид-устройств.
Для чего это нужно?
Удобно при студийной съемке и при съемке предметки.А еще,у меня бывают съемки сюжетов при большом стечении народа,в общем в толпе,когда невозможно из-за людских спин снять нужный объект.При этом,я устанавливаю камеру на монопод и поднимаю высоко над людьми управляя пультом.Но снимать приходится практически наугад,т.к. на моем Никоне 90 нет поворотного дисплея.Вот и пришла в голову мысля,закрепить внизу на моноподе планшет или смартфон и через них управлять камерой.Еще хочу сделать кронштейн для закрепления планшета или смартфона в гнезде для внешней вспышки на камере,с несколькими степенями свободы,чтоб можно было поворачивать и наклонять,для удобства съемки с низких точек и для макросъемки.Стал искать программки на Андроид и огорчился,их мало и они платные,около 50 евро.Но поиски не прошли даром,нашлась бесплатная бета версия,очень удобная и функциональная.
Remote Your Cam USB Pro BETA 0.2.0
Управление камерой Canon/Nikon DSLR с планшета

Функции: Live View, Гистограмма ( для Canon), Управление объективом, Настройка камеры: Автофокус,Выдержки, Настройка апертуры, чувствительность ISO, Баланс белого, Цветовой баланс, Просмотр снимка "на ходу" на планшете
Требования:
Android 3.1 и выше
USB кабель камеры и переходник на микро или мини USB,подходящий к планшету или смартфону.
Canon/Nikon DSLR

Поддерживает:

Canon Camera Model.......Live View..........Histogram.........Drive Lens
Canon EOS.....1000D.............Yes................Yes...................Yes
Canon EOS.....1100D.............Yes................Yes...................Yes
Canon EOS.....550D..............Yes................Yes...................Yes
Canon EOS......60D..............Yes................Yes...................Yes
Canon EOS......5D Mark II.......Yes................Yes...................Yes
Canon EOS......7D...............Yes................Yes...................Yes
Canon EOS......50D..............Yes................Yes...................Yes

Nikon Camera Model.......Live View..........Histogram.........Drive Lens
Nikon...........D70............No...................No...............No
Nikon...........D80............No...................No...............No
Nikon...........D90............Yes..................No...............Yes
Nikon...........D5000..........Yes..................No...............Yes
Nikon...........D5100..........Yes..................No...............Yes
Nikon...........D7000..........Yes..................No...............Yes
Nikon...........D300s..........Yes..................No...............Yes (проблема с сохранениями снимков)
Nikon...........D700...........Yes..................No...............Yes

Частичная поддержка Nikon D40.

Формат:apk, размер архива: 170 kb

                                          Буду рад,если кому пригодится!   :flag:

Теги: Remote Your Cam USB, андроид,управление фотокамерой с планшета.

+1

2

А безкабельное, дистанционное управление возможно с смартфоном, или планшетом?

0

3

xenonlicht написал(а):

А безкабельное, дистанционное управление возможно с смартфоном, или планшетом?

Бескабельное возможно по wi fi с любым андроид-девайсом,но только в платной версии программы.Ну и фотокамера должна wi fi  поддерживать,или к автономному  wi fi роутеру подключаться опять же через кабель.

0

4

Репортажными съёмками я не увлекаюсь и потому подобной проблемы не имел. Но мне вот подумалось, а нельзя ли приспособить для подобной съёмки обычную беспроводную охранную камеру? Тем более, что охранки уже в свободной продаже с матрицами до 16 мега пикселей. Даже наверное можно пристроить передатчик с охранки на свою цифровую камеру. Принцип то работы у них один. А себистоимость комплекта беспроводной охранки не так уж и велика. Я заглянул на немецкий ebay : Ссылка А Вай-фай здесь и не нужен. Работает обычный, слабенький низкочастотный передатчик.

0

5

Anatolij написал(а):

с матрицами до 16 мега пикселей

Ну вообще, не в количестве пикселей счастье,а в размерах матрицы.Хотя конечно интересный вариант.Если бы потестировать и оказалось,что качество нормальное,то вполне удачное решение.

0


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вспомогательные программы и плагины. » Файлы. Remote Your Cam USB


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно