Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Кают-компания » Corel PaintShop Pro X9 приемница редактора PhotoImpact?


Corel PaintShop Pro X9 приемница редактора PhotoImpact?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Те, кто начал ознакомление с 19-й версией редактора PaintShop Pro не могли не обратить внимание на схожесть программ. Расположение панелей, многие инструменты, даже открывает и работает с форматом UFO хотя и предлагает сохранять в своём PSP или любом другом поддерживающим многослойность. Вот бабочка в формате UFO из наших запасников

http://s6.uploads.ru/eKWHB.png

Так же как и PhotoImpact, редактор PaintShop Pro X9 универсальный и имеет гораздо больше возможностей. Но при этом он не такой громоздкий и неуклюжий (Имхо) как PhotoShop. Те, кто знаком с PhotoImpact, без особых проблем могут перейти на PaintShop Pro. Время потребуется только на знакомство с новыми инструментами. Их не мало.
Думаю в клубе открыть новый раздел по освоению редактора PaintShop Pro X9 как приемника PhotoImpact. У меня на Windows 10 стоят оба. Рисую в PhotoImpact потому, что PaintShop Pro X9 знаю ещё не достаточно хорошо и на поиск нужных инструментов трачу больше времени но со временем, думаю, освою. А вот коррекцию фото делаю исключительно в PaintShop Pro. В этом отношении он на голову выше.

0

2

С утверждением насчёт универсальности редактора я кажется поспешил. Это прекрасный Фоторедактор но и только. Инструменты рисования есть но  заточены для коллажирования фото в отличии от PhotoImpact позволяющего просто что-то создавать с чистого листа. В принципе этого стоило ожидать. Для рисования у этой фирмы есть довольно мощный редактор CorelDRAW Graphics Suite. Я ещё не тестировал последнюю версию этого редактора, но думаю какие-то инструменты рисования от PhotoImpact там найдутся. Не зря Corel увидела в PhotoImpact на столько серьёзного конкурента, что предпочла лучше выкупить его чем состязаться.
Но не стану кривить душой,- фоторедактор PaintShop Pro X9 получился у них прекрасным.

0

3

Время не стоит на месте, фоторедакторы совершенствуются, отвечают новым требованиям с выпуском нового сегмента фотокамер.На некоторых сайтах параллельно выставляются уроки по нескольким редакторам, в том числе и различных версий фотошопа.Был бы только плюс, позволило бы привлечь больше участников, вызовет интерес, если в нашем клубе примут такой метод на вооружении.А участников, уже имеющих некоторый опыт работы с какими-то  редакторами и желающие поделиться своим опытом и работами всегда найдутся.

0

4

xenonlicht
Рад приветствовать в клубе. Зимой будет свободного времени больше, вот и займусь созданием нового раздела. Только вот не зависнет ли он как созданный раздел "Фотолюбителю"? Уроков по редактору PaintShop Pro X9 в инете не мало. Правда в основном на англицком языке но если пример представлен пошагово то язык не главное. Раздел конечно создан будет. Если не вызовет интереса у участников то удалить не сложно. Проблема в том, что PaintShop Pro X9 я сам ещё не достаточно хорошо знаю.

0


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Кают-компания » Corel PaintShop Pro X9 приемница редактора PhotoImpact?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно