Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Гостевая » Проблема с Windows 10


Проблема с Windows 10

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Понадобится какой-то материал, которого не найдёшь в "Запасниках" ,- обращайся. Я выставил далеко не всё, что у меня есть. Нет смысла. После того, как лишили поддержки и продали этот редактор, люди выбрали себе другие редакторы и этот форум стал не востребованным. Я его поддерживаю просто по привычке. Увы! В старости появляется потребность быть кому-то нужным, полезным. Возможно сказывается воспитание. Ведь во времена моей молодости воспитывали молодёжь, что человек - человеку друг, товарищ и брат. А сегодня все живут по принципу: Обмани ближнего или дальний приблизится и обманет тебя. Видимо это ностальгия по временам молодости.

0

12

13311,2 написал(а):

Понадобится какой-то материал, которого не найдёшь в "Запасниках" ,- обращайся

Спасибо, если понадобится - обращусь. Я, в основном, раньше использовал Фотоимпакт для быстрого создания различных графических заставок и титров при монтаже видео, а в последние годы, в основном, для веб-дизайна. В нём очень удобно быстро создавать стилистику сайтов - логотипы, баннеры, кнопки, надписи, разделители, текстуры и пр. Как раз из-за уникальной подборки пресетов объектов и эффектов в Easy Palette и Component Designer. Но вот раз случились у меня "грабли", стал понемногу изучать PaintShop Pro - типа приемник Фотоимпакта… Но там не так удобно сделано использование пресетов и эффектов, особенно со стилизацией и деформацией текста. Но зато Corel его поддерживает и развивает...

13311,2 написал(а):

Видимо это ностальгия по временам молодости.

Да-да, тоже востребованность моя сильно уменьшилась :( Сейчас у меня задач работы с графикой всё меньше и меньше... :( "Денег стало мало, кризиса из-за, и теперь коньяк я капаю в глаза". Эх... старость не радость... :)

Отредактировано Amiga (17-08-2019 22:43:16)

0

13

Да, PaintShop Pro после 19-й версии поддерживает даже формат UFO. Это позволяет перекидывать по мере надобности работу из одного редактора в другой. А заставки я леплю в стареньком Aleo Flash Intro Banner Maker. Потом конвертирую в GIF. У меня старенькая версия 3.8 но мне пока хватает. Редко приходится что-то создавать. Для меня это хобби, делаю для друзей и родных память с дней рождений или свадеб.

0

14

13313,2 написал(а):

Это позволяет перекидывать по мере надобности работу из одного редактора в другой.

Ну, с перекидыванием особых проблем нет, гораздо важнее возможности и удобство создания креативного контента. Я вот сегодня весь день просидел с PaintShop Pro, пытался сделать деформированную красивую надпись, которая делается в Фотоимпакте одним кликом из пресета, или несколькими с подстройкой параметров. Так ничего путного не получилось :( Настолько всё криво и неудобно реализовано, по сравнению с Фотоимпактом, что надо полчаса просидеть, чтобы что-то приемлемое получилось. С простым ровным текстом нет проблем, а вот библиотек деформации с настраиваемыми параметрами нет как класса. Пытался какой-нибудь плагин (8bf) для создания титров найти, так и нет ничего, даже для Фотошопа :( Нашел только поделку десятилетней давности (textArt.8bf) с неработающим русскими шрифтами :(

13313,2 написал(а):

А заставки я леплю в стареньком Aleo Flash Intro Banner Maker. Потом конвертирую в GIF.

Сейчас уже GIF-анимация на сайте не в моде (а flash уже, практически, не поддерживается). Только динамические баннеры на javascript используются и новые веб-технологии для анимации и мультимедиа. Напр., вот пару лет назад делал... http://marinakapuro.com/
Когда флэш был в почёте я много анимации делал в SwishMax, как раз используя графические ресурсы Фотоимпакта. В том числе и для автономных динамических интерактивных мультимедиа презентаций. Были даже спец. программы для авторинга. К сожалению, уже весь этот софт практически умер..., больше не обновляется и не поддерживается :( Сейчас уже интерактивные презентации не нужны, проще видео на коленке смонтировать и в ютьюб кинуть... :(

Отредактировано Amiga (19-08-2019 10:05:46)

0

15

Я не о сайтостороении. Я о гифках как заставках, различных указателях на темы или объекты в кадре, для видео презентаций. Конечно и хромакей для этих целей в почёте. Хотя, спрос на подобные работы почти пропал. Разве, что свадьбы и какие-то серьёзные юбилеи.

0

16

13315,2 написал(а):

Я о гифках как заставках, различных указателях на темы или объекты в кадре, для видео презентаций. Конечно и хромакей для этих целей в почёте.

Gif-анимация в видеороликах не очень подходит из-за своей ограниченной палитры (256 цветов) и плохой (практически никакой) обработки краёв объектов в кадрах. Я, как раз, и использовал для создания анимации более продвинутый софт - SwishMax, там можно просто и быстро собрать и точно спозиционировать анимацию, добавить эффекты и пр., и вывести либо как последовательность кадров в PNG с прозрачностью, либо как avi без сжатия и прозрачным слоем. А затем смонтировать анимацию в видеоредакторе (напр., Adobe Premiere). Тогда получается максимальное качество графики. Я так и делал. Можно, конечно, всю анимацию с эффектами делать прямо в Premiere или в After Effect, но по моей схеме мне удобнее, да и попроще, имхо.

Отредактировано Amiga (29-08-2019 13:55:54)

0

17

Не знаю, мне как то удобней создать флэш на зелёном фоне, затем конвертировать в GIF а потом как хромакей вставить в сюжете ролика. Что касается цвета, то какие -то объекты вроде стрелочек, текста,выплывающее окошко... насыщенности цвета не требуют. С кромками объектов действительно не всё гладко. Нет, каймы нету но сам объект не вписывается. Видно, что накладной. Хромакей позволяет немного смягчить края но понимающий конечно заметит. В движении не так заметно но всё же.
Да я бы рад что-то лепить новое, совершенствоваться, но нет заказов. Видимо уходит мода на фиксацию торжеств в роликах. Последний ролик делал месяцев 6 назад. Снимал 90-летие. Сам понимаешь какие мероприятия были на этом торжестве.

0

18

13322,2 написал(а):

Не знаю, мне как то удобней создать флэш на зелёном фоне

Можно создать флэш с альфа-каналом (прозрачным фоном), swf-формат это поддерживает. И затем импортировать в видеомонтажный редактор (напр. Adobe Premiere легко это делает), будет объект на прозрачном слое, и технология рир-проекции тут не нужна.

Сам я уже давно не занимаюсь такой работой - последние лет 7 только сайтостроение, но там своя специфика по графике. А вот знакомые на студии до сих пор работают с графикой так, как я описал, и уже лет 10... Для них в первую очередь важно качество, т. к. в HD низкое качество графики очень заметно. Поэтому активно используют альфа-канал в исходных объектах. Прокеиванием занимаются минимально, но иногда делают, напр. когда нет другого варианта. Тоже жалуются, что в последние годы только торжества да корпоративы :( Серьёзные заказы пропали, наверно это общая тенденция :(

Отредактировано Amiga (04-09-2019 11:06:28)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


>>>Дополнительные знаки<<<





Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Гостевая » Проблема с Windows 10


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно