Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вопрос-ответ » Как создать фильтр?


Как создать фильтр?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здраствуйте) Возник такой вопрос как создать собственный фильтр в фотоимпакт?

0

2

Фильтр,- это програмный модуль выполняющий какую-то определённую функцию в редакторе. Это подобие плагина но с меньшими возможностями. Как написать мини-програмку совместимую с кодом редактора это тема большая и не совсем наша. В этом вопросе было бы правильнее проконсультироваться на ресурсах ориентированых на програмирование. Увы! В этой области у меня весьма поверхностные знания. Подождём, быть может откликнется кто-то из участников знакомый с языками програмирования.
А что, встроенных фильтров не хватает для реализации идеи?

0

3

Не совсем понятен вопрос... Какой именно фильтр?... Но в любом случае:
1. Нужно знать языки програмирования.
2. Подвязать созданное творение к программному коду PI (а это запрещено  лицензионным соглашением, с которым вы соглашаетесь в самом начале установки) или подключить как дополнительный плагин.
Самый оптимальный вариант это- использовать нужный фильтр (плагин) в другой программе.

0

4

да я скорее всего неправильно поставила вопрос, за что очень извиняюсь, просто не могла сформулировтаь, вот к примеру если я хочу автоматизировать какоето действие, ну чтоб не делать его по сто раз, ну допустим наложить трещины или какуето другую текстуру на обьект, это реально в этой программе? просто не знала как это назвать [взломанный сайт]

0

5

Это конечно можно. Для одиночных обьектов лучше добавить свой обьект в "Штампы". К примеру звёздочку для создания ночного неба. Проще нашлёпать их штампом чем рисовать каждую звёздачку отдельно. Для применения шаблона для всей картинки, к примеру создать эффект старой бумаги, лучше создать и применять маску. Как создаются маски мы тоже уже проходили.

0


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вопрос-ответ » Как создать фильтр?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно