Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Кают-компания » Тренировочный материал для темы "Реставрация фото".


Тренировочный материал для темы "Реставрация фото".

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Выполняя заказ по реставрации старого фото, в ответ на существенную уступку в цене получил разрешение на использование фото как материал для тренировок по реставрации. Ремонт сложный, многое нужно дорисовывать. Хотя и само фото можно назвать "фото" лишь условно. Оно тоже рисованое. В то время видимо не каждый фотограф имел возможность приобрести всё нужное для печати и фотограф проектировал негатив на лист бумаги и рисовал. Чтобы не реставрировать фон, я предложил вырезать персонажи и перенести на другой фон но старушка запретила. Сказав, что "Портрет писал француз-художник из столицы" и портить ничего нельзя, нужно просто "отремонтировать" повреждения.
Пожалуйста. Можете поупражняться в рестоврации:

http://sd.uploads.ru/25fgU.jpg

0

2

Скрупулёзная работёнка  предстоит [взломанный сайт]

0

3

Повезло, что сохранились кружева на воротничке женщины. Иначе пришлось бы потратить много труда и времени на востановление. Хотя, я пожалуй убрал бы их и нарисовал бы свои узоры на кружевах. Вряд ли заказчица заметила бы подмену.

0

4

А отреставрированное фото покажите потом?

0

5

Так, ну готовый результат я так и не дождалась, поэтому хочу спросить, как лучше, а точнее чем лучше ретушировать волосы? На фотографии у женщины, очень сильно повреждена причёска.

0

6

Лирика
Прошу извинить. После своей просьбы ты почти на месяц из клуба пропала и я счёл просьбу чисто риторической. Ещё раз прошу извинить и спешу исправить свою оплошность. Вот конечный результат. Коллажировать в цвет было запрещено. Нужно было только удалить дефекты. Я написал урок на эту тему. Реставрация старого фото 2

http://i014.radikal.ru/0910/29/f645222bb75f.jpg

0

7

Анатолий, ты не путай, это не я просила, а пользователь Lirika (а я Лирика-Анжела) :D  Я была всёго лишь сторонним наблюдателем, но вчера уже не выдержала  :D

0

8

Так и о чём это я... Вобщем я взялась потренироваться, начала как всегда с лиц. Вот причёска у женщины меня смутила, я могу показать наброски. Просто хочу понять, как лучше "исправить" волосы.

0

9

Проще всего клонирующей кистью с маленьким диаметром.

0

10

Анатолий, а вот если фотография сильно выгорела, можно хоть что-нибудь восстановить? Я к сожалению не имею права выставить на всеобщее обозрение, может в ЛС или ...?  :confused:

0


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Кают-компания » Тренировочный материал для темы "Реставрация фото".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно