Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вопрос-ответ » Есть psd с текстовыми объектами...


Есть psd с текстовыми объектами...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

они прекрасно выделяются, копируются, но я хочу править текст в них и никак не могу этого добиться. Может наивный вопрос, но все-таки как это делать?

0

2

lavsam
Пример можно? Текст должен быть в отдельном слое и должен свободно обрабатываться и правиться.

0

3

Не могу оттуда вырезать пример. Текст в отдельном слое. Когда загружаю в Adobe Elements все правится без проблем вообще. А здесь я не могу понять, что надо понажимать, чтобы выйти в режим правки текста. Попадаю только в свойства объекта. Импорт psd делаю с преобразованием соев в объекты по другому бессмысленно.

0

4

Верно. Текст после сохранения становится объектом и к нему применяются инструменты и функции как к любому другому объекту. Текстовые инструменты, такие как смена шрифта, размер... с объектом не работают. А диформировать текст ставший объектом без проблем.

0

5

Спасибо, понятно. Значит я не так туп и это просто невозможно. Что ж буду использовать Adobe Elements, может привыкну к нему.

0

6

lavsam
Это на любителя. Нельзя требовать от Импакта чтобы он выполнял с форматом созданым для Фотошопа работы так же как и сам Фотошоп. У импакта есть свой формат UFO. Сохраняй в нём и делай с текстом или объектами всё что в голову прийдёт. А менять редактор только из за того, что он не выполняет всех работ с чужим форматом не самое мудрое решение. А если завтра нужно будет править работу в формате UFO? Вновь менять редактор? Ведь последние версии от Адобе хоть и читают этот формат но тоже не все работы выполняют. А если X3D или PSP то перейдёшь на Ксару или Паинт Шоп Про? Освоить лишние программы,-это не плохо. Каждая программа имеет какие-то свои инструменты свойственные только ей. Иметь набор таких универсальных программ для дизайнера очень даже не плохо. Но нужно иметь какой-то мощный редактор основным. В котором выполняются основные работы. И который хорошо освоен. И не обязательно это может быть Импакт. Любой редактор который для тебя удобен и который отвечает твоим требованиям.
Удачи!

0

7

К сожалению дело не в этом. Просто есть шаблоны сайтов, которые все в psd и никак иначе. Приходится их редактировать и вариантов просто нет. Придется работать с двумя редакторами, никуда не денешься. Photoimpact мне сразу интуитивно был понятен, таковым и остался, а к логике Photoshopa я привыкнуть не могу, не мое это, но приходится, так пусть будет Elements, он как-то подружелюбнее.
Я разговаривал с дизайнером, который сайты делает, Photoshop - как религия и в результате все делается в psd. Вот так.
Спасибо за консультацию! :) Буду сюда заходить...

0

8

Заразил меня этим вопросом. Пытался конвертировать файл из PSD в UFO. При конвертировании слои сливются. Единственный выход на мой взгляд это не выходя из формата PSD, удалить из проекта нужный текст и переписать его в Импакте. При таком варианте и объекты и текст обрабатываются полностью не смотря на то, что чужой формат.

0

9

Да, удалить и переписать получается, это тоже вариант. Но править по месту все же удобнее и быстрее. Но это все-таки уже решенный вопрос, вот у меня сейчас задача написать текст красиво в прозрачном гифе. То есть с антиалиасингом. Надо его как бы обвести цветом фона на который он будет накладываться... Мучаюсь :)

0

10

Примени обычную тень вокруг и цвет тени задай цветом фона.

0


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вопрос-ответ » Есть psd с текстовыми объектами...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно