Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вопрос-ответ » как сделать правильным размер изображения


как сделать правильным размер изображения

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

не знаю что случилось , при работе , на экране размер работы нормальный и нет ни каких искажений , но при печати ( пробовал и дома и в трех студиях ) изображение получается вытянутым по вертикали , как исправить этот недостаток . ( раньше такого не было и в настройках не копался )

0

2

Шот
Такое может случиться если картинка обрезалась и имеет не стандартные размеры. В таком случае программа принтера будет картинку вытягивать или наоборот сжимать подгоняя под стандартные размеры.
Сделай обрезку и установи любые необходимые стандартные размеры.

http://s49.radikal.ru/i123/1007/ca/15c82be23f79.gif

0

3

видимо поставил сам вопрос не правильно , я ставлю холст с уже заданным размером , " загоняю " в него фото ,  и получается вытянутое изображение по вертикали даже если над ним не работать  ( при печати ) , хотя на мониторе все нормально и изображение сохранено в jpeg. Так уже пять дней и не знаю как исправить . " Научно - ширятельным путем " делаю заведомо сжатым и при печати все нормально ! Но так работать неприятно . А что это и на что влияет ? -----

Отредактировано Шот (24-07-2010 00:50:38)

0

4

Это соотношение цветовой гаммы отображаемой в программе к монитору. Что -то вроде калибровки. Хотя признаться при изменениях значений визуально разницу не определил. Программе почему - то значение 1,8 не нравится. Хотя для моего монитора это значение наиболее близко по цвету. Поставил 1,81 и разницы между просмотром в программе и на мониторе не вижу.
Что же касается растяжки картинки при печати то нужно поэксперементировать. С таким феноменом я не встречался.

0


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вопрос-ответ » как сделать правильным размер изображения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно