Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вопрос-ответ » Как уменьшать и сохранять изображение?


Как уменьшать и сохранять изображение?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Интересует такой момент: как уменьшать и сохранять изображения без потери качества мелких деталей?Подскажите, пожалуйста!

0

2

LisaAlisa,   наверное зависит от фото и смотря до какого размера уменьшить.. или  фотку для примера дадите?.. может вам  на страничку выложить, уменьшить надо 800*600, а может  аватарку на аську, 64*64..

0

3

Doch` написал(а):

наверное зависит от фото и смотря до какого размера уменьшить..

До размера 250 кб..Я пока не могу выложить, так как работа не закончена..Просто я делаю фотоарт в ФШ, но украшения рисую в фотоимпакте, потом хочу уменьшить в нем работу ,для выставления на одном сайте, и хотелось бы не потерять качество мелких деталек..Когда-то встречала в инете пост про уменьшение в импакте, но  не сохранила((там было написано, что надо выставлять для уменьшения размеров...

Отредактировано LisaAlisa (01-08-2010 21:11:07)

0

4

При сохранении оптимизируй картинку по весу. Просматривая картинку в браузере, постепенно уменьшай значение качества цвета, лови момент когда уменьшение качества картинки станет заметным для глаз.
http://s003.radikal.ru/i202/1008/f7/eaa84d546c85.gif

0

5

250 кб, для фото  на страничке ..не так уж и мало.. детали должны вроде просматриваться..  к тому же всегда можно залить на обменники.

Часто пользуюсь  еще таким способом , если нужно сильно уменьшить: 
Сначала фото обрезаю от ненужного,  чуть  больше яркости, насышенности ставлю чем хотелось бы.
Дублирую  слой, добавляю ему резкости, если нужно, то   резкость можно чуть смягчить , добавить прозрачности слою, где она лишняя, то или ластиком стираю или кисточкой размываю.
Потом уменьшаю через  "коррекция- уменьшение размера (Ctrl-G)" не до нужного размера, а на 20-40%, для инета  разрешение 72 пикселя на дюйм
И так несколько раз.. заново дублирую, добавляю резкость слою или кистью только там где хочется, уменьшаю на чуть-чуть..  до нужной кондиции..   
Может я мазохистка.. но кажется так на аватарках и лицо можно рассмотреть =)

0

6

Можно сделать и проще. С этой задачей прекрасно справляется плагин PhotoZoom Pro. Только увеличивать или уменьшать картинку нужно тоже поэтапно за несколько шагов по 10% увеличения или уменьшения за этап. Качество получается вполне приемлимое.

0

7

Спасибо!!!!

0


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вопрос-ответ » Как уменьшать и сохранять изображение?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно