Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вопрос-ответ » Как убрать людей с заднего плана?


Как убрать людей с заднего плана?

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Иногда на фотографии присутствуют лишние люди. Подскажите пожалуста как их убрать.

Отредактировано Akva (20-09-2010 18:15:13)

0

2

Ну смотря какой задний план, вообще советую инструмены Clone , я обычно пользуюсь Clone-Paintbrush, это возле панели кисточек!
а так надо смотреть что за фото где на нем и как что расположенно, варианты еще есть все зависит от поставленной задачи!
есть еще SmartRemove, но тут немного другой подход!

Отредактировано Илья (20-09-2010 19:21:33)

0

3

Akva написал(а):

Иногда на фотографии присутствуют лишние люди. Подскажите пожалуста как их убрать.

я делаю это кистью клоном , кропотливо , долго , но можно . Вот есть работы , присмотрись , там можно увидить  "следы " от клона , но главное результат . Другого способа не знаю . За частую приходится убирать мусор , бутылки , пьяные рожи ........ На этих примерах просто набивал руку ( оставил себе для памяти о первой такой пробе и напоминание о не качественной работе ) . Рисуешь недастоющее в место того что хочешь удалить .

Отредактировано Шот (20-09-2010 19:50:41)

0

4

Мне интересен как раз вариант с сложным задним фоном (например орнамент на стене), в простых случаях я так же пользуюсь клоном или же с помощю "стандартного выделения" закрываю человека одним или несколькими выделенными объектами из похожего фона, подгоняя по цвету и потом в случае необходимости использую клон. Задавая вопрос, я надеялась узнать существуют ли еще способы ( возможно более простые, не требующие кропотливой работы) позволяющие убрать лишний объект внезависимости от заднего фона.
Р.S. У меня проблема с загрузкой фоток, поэтому их не вставляю.

0

5

скинь мне на мыло пример фотографии я посмотрю что можно сделать проще, если хочешь)

0

6

если есть несколько  похожих кадров, допустим на одном нужный свободный фон, а другой такой же , но с лишними людьми, то  можно попробовать " умное удаление" , он же "SmartRemove".. находится во вкладке "фото"..

0

7

Doch` написал(а):

он же "SmartRemove".. находится во вкладке "фото"..

по подробнее плис

0

8

.

Отредактировано Akva (23-09-2010 12:25:38)

0

9

Если есть несколько похожих снимков и на одном уже нет людей, то нет необходимости их удалять, так я понимаю? :huh:
В противном случае - клонирующий инструмент.

0

10

ну вообще скорее SmartRemove нужен для более удачного комбинирования кадра!

0


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вопрос-ответ » Как убрать людей с заднего плана?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно