Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вопрос-ответ » как вырезать человека на фотографии


как вырезать человека на фотографии

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

А есть ли урок как вырезать человека с фотки, в принципе я знаю как, но может быть есть спец.хитрости или небольшие программы которые это делают лучше импакта?

0

2

Вопрос не конкретный. Вырезать для переноса в другую картинку или удалить из картинки?  А уроки по выделению и внедрению объектов в клубе есть. Сейчас не помню где точно, запроси в клубном поисковике.

0

3

все эти операции можно в ручную и в фотоимпакте!

0

4

Полностью с Вами согласен, поэтому Фотоимпакт- это дёшево и сердито :cool: В последней серии выставленных мною фото есть снимок авто Феррари.На оригинале  2 мужчин стоят перед помостом, пришлось покорпеть, но удалил их, Фотоипактом, клонирующими инструментами.

0

5

Чтобы вырезать человека из фотографии Фотоимпактом  необходимо . чтобы была ещё одна , или несколько(лучше) подобных снимков, на которых бы человек отсутствовал в том месте, из которого его хотят вырезать из первой фотографии.Например . сделаны серии снимков из одного положения и в некоторых человек уже изменил позицию.В противном случае вырезать можно только  с помощью клонирующих  и рисующих инструментов.Это моё мснение на основе различных проб, могу и ошибаться.

0

6

а чем вас не устраивает Object->Extract Object ? отличный инструмент, немного терпения....не забываем менять толщину кисти и увелипивать фото для более качественной и тонкой работы! Отличный результат получается, не надо просто спешить и все будет на профессиональном уровне!
Нужно запомнить главное : всегда вырезайте только с оригинала (вплане размера фото) а потом уже ресайзте, кадрируйте..делайте что хотите=)))
тут по моему нет ничего сложного!

0

7

Это понятно, я имел ввиду удаление функцией "Удаление объекта" в Фотоимпакте.Если бы у ней был алгоритм автоматического определения заднего фона, то ей бы цены небыло и вся операция занимала бы считанные секунды.Но вместе с тем , функция позволяет быстро внедрить объект(взятый из другого снимка) в снимок, достаточно обводки кистью синего цвета(необязательно соблюдения особой точности.

Отредактировано xenonlicht (14-01-2011 00:50:37)

0

8

чет не совсем понял по поводу алгоритма определения заднего фона,  это где такое применяется?

для ленивых но и "имеющих photoshop" (во всех понятиях) есть Плагин: Mask Pro, быстро качественно но дорого =))) 200$
справляется со всеми задачами на 100%, лично я не пользуюсь плагинами считаю что опыт важнее!

0

9

Илья написал(а):

тут по моему нет ничего сложного!

сложно)))..  шерстка у животных, усики, ушки..  особенно когда они на свету или фон сильно не отличается..ну может не сложно, а ювелирно, это да)

0

10

Илья написал(а):

чет не совсем понял по поводу алгоритма определения заднего фона,  это где такое применяется?

Если вы смотрели видео выше по удалению объектов фотошоп SC5 (есть их ещё большое колличество на указанной странице)
, программа сама автоматически вычисляет рисунок фона за удалённым объектом и за секунды заполняет это пустое место с особой точностью.До какой степени сложности у неё возможности я не в курсе, но несколько примеров , которые просмотрел , очень впечатляют.

0


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вопрос-ответ » как вырезать человека на фотографии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно