Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Растровая графика. (Работа с фото) » Урок. Фото для DVD клипа в программе PhotoImpact


Урок. Фото для DVD клипа в программе PhotoImpact

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Anatolij написал(а):

До сих пор каких-либо заметных искажений не замечал.

Я тоже не профи, и утверждать что это правильно на все 100% не буду.
Насчёт Scenarist-а, не советую. Придётся потратить много времени на изучение, а если не пользоваться постоянно, забывается. Плюс к этому, она очень узко специализированная программа, заточенная только под одну функцию, формирования навигации и ввода команд для DVD-video диске, из файлов уже подготовленных в сторонних видео и графических редакторах, на мой взгляд нужна только киностудиям, простому юзеру это слишком. С DVD работает 3-я линейка 4-я это для HD, в сети можно найти портабельную версию, если очень хочется попробовать.   
А вот книга, нужная вещь, даёт представление что такое DVD-video  и как всё там устроено, правда ошибок там масса.

Лично я пользуюсь TMPGEnc Authoring Works 4, очень простая и надёжная софтина, конечно по возможностям не Pinnacle, да и сравнивать их не корректно, все таки Pinnacle это видео редактор с возможность авторинга а Authoring Works программа авторинга с небольшими возможностями редактирования. Но отсюда и плюсы, отсутствие глюков, лёгкость в освоении. Да и встроенный кодер один из лучших, японцы в этом отношении молодцы.
Слайд шоу делаю просто, открываю оригинальные файлы, если они не в пропорции 3х4 или 16х9, указываю в настройках как их показывать, на весь экран (программа сама их обрежет) или полностью (добавит бордюры) и всё. Никогда не задавался целью забить диск под завязку, ради эксперимента загрузил 300 фото, получилось чуть больше половины ёмкости диска, думаю фотографий 500 можно всунуть, а если убрать переходы и уменьшить время показа каждого слайда с 10-и до 5-и секунд, понизить битрейт то и все 1000 влезут.

0

22

А мне нравится для создания слайдшоу Photodex ProShow Producer(считается самой передовой для создания слайдшоу и презентаций),широчайшие возможности,несметное количество стилей и переходов,возможность создавать собственные стили с применением маскирования,регулируемое зуммирование,панорамирование,вращение кадра,вставка музыки и речи,титры и многое другое.Нравится вставлять в слайдшоу "оживленные"т.е. переведенные в видеофайл панорамы(кадр перемещается вдоль панорамы),причем их качество получается лучше,чем на Пиннакл 15. К ProShow Producer,в сети можно скачать дополнительные пакеты стилей и переходов.Вообще на ProShow Producer создаю "тушку" фильма,т.е. видеоряд со стилями,переходами,но без звука.Озвучку(музыку,комменты,шумовые эффекты),титры,начальную заставку с названием  и концовку делаю в Corel VideoStudio Pro.Есть еще дополнительная программа для создания красивых анимированных титров в 3D  Corel Mothion Studio 3D Pro,они работают как бы в связке,с Mothion Studio экспортируется в VideoStudio. :flag:

Отредактировано voyager (16-02-2012 12:24:16)

0

23

А Sony vegas ни кто не пробовал? У меня супруга фотограф, сотрудничает с модельными агенствами и некоторые требуют в портфолио вставлять не большой ролик(фото+видео+не много о себе). Мой сын в вегасе клепает их пачками.

0

24

lelik
Трижды брал 11-ю версию из разных источников и все три оказались "заряженными" трояном MSSend-BN. Так как посылать ни кому смс-ки не собираюсь, пришлось довольствоваться 10 -й версией. Первое впечатление положительное. Особенно понравился набор плагинов. Библиотека переходов победнее чем на Пинакио. К тому же на пинакио можно скачать и добавлять обновления новыми эффектами. Но Vegas Pro сама по себе прога легче и легка в освоении. Хочу опробовать её в работе.

PS Опробовал. После Пинакио чего-то не хватает. Впечатление как будто в ресторане принесли Бифштекс а у тебя вилка есть а ножа не положили. Съесть можно но чувствовать себя будешь не уютно под взглядами посетителей.
Так же и с программой. Клип собрал, но чувствуешь неудовлетворение. Как будто собрал не плохо но мог добиться большего.

0


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Растровая графика. (Работа с фото) » Урок. Фото для DVD клипа в программе PhotoImpact


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно