Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вспомогательные программы и плагины. » Вспомогательные программы по отделению объекта от фона.


Вспомогательные программы по отделению объекта от фона.

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

В этой теме я расскажу о программах,отделяющих объекты от фона.Во многих случаях делающие это лучше и легче,чем мощные и громоздкие штатные фоторедакторы.

Теги: вспомогательные,плагины,отделение,объект,фон.

0

2

Picture Cutout Guide Маленькая но удаленькая программка,по отделению объекта от фона.Очень простая в освоении и в ней встроен видеопомощник,который пошагово показывает этапы работы.
Как поклонник портабельных (флешечных) версий,даю соответствующую ссылку:

http://uploads.ru/t/J/d/I/JdITq.jpg
Буду рад,если кому пригодится.

Отредактировано voyager (08-11-2011 09:10:07)

+1

3

Vertus Fluid Mask-на мой взгляд,самая лучшая программа по отделению объекта от фона.По сравнению с ее возможностями,всякие лассо,волшебные палочки и т.д. - просто анахронизм.
Суть функционирования продукта лежит в имитации процесса деятельности наших органов зрения и мышления путем автоматического анализа растровых изображений. После того как графический файл загружен на рабочий стол Fluid Mask, интеллектуальный механизм тщательно изучает содержимое картинки и, руководствуясь данными о цветовой палитре, градиентах и текстурах редактируемого изображения, разделяет его на условные зоны. В частности, автоматически или вручную идентифицируются области для удаления и сохранения (ключевые объекты, задний фон, области со сложными границами и переходами). На их основании генерируется и включается в служебный слой с метаданными IIL (Image Information Layer) комплексная маска, отображающая как сохраненные и удаленные пикселы, так и границы этих зон.
Сохраненные результаты в PNG,можно использовать в любом фоторедакторе.Хочу добавить(ВАЖНО),для сохранения результатов, нужно создать папку в корне диска и с английским названием, например: Fluid Mask 3 projects, иначе прога не находит путь для сохранения и не сохраняет. На флешке я использую портэйбл-оболочку Lupo PenSuite, удается сохранять результаты в папке на флешке: Lupo PenSuite-MyFiles-MyPictures-Fluid Mask 3 projects. Все на англ., так что путь нашла и сохранила.
http://uploads.ru/t/b/4/5/b45mc.jpg http://uploads.ru/t/T/q/6/Tq69o.jpg

Ссылку на портэйбл версию я и выкладываю:
   

Добавлю,в установочной (НЕ портейбл) русифицированной версии,в архиве прилагается подробнейшее руководство на русском в PDF формате для новой версии и видеоурок(но он увы к 2-й,предидущей версии,которая существенно отличается)

Отредактировано voyager (10-11-2011 08:50:27)

+1

4

Вырезалки очень необходимая программа, особенно для замены фона на фотографиях.+   Какая из этих программ лучше всего справляется с вырезанием сложных, смешанных фонов? Остаётся ли светлая окантовка после вырезки?

Отредактировано xenonlicht (31-10-2011 15:19:02)

0

5

работает настолько чисто и качественно ! можно настраивать определенно все для этого , пользуюсь уже года 3 ! я о проге Vertus Fluid Mask

0

6

Шот

  Нужно будет протестировать, чтобы убедиться. спасибо!

0

7

Vertus Fluid Mask -150 $, он того хоть стоит? если руки не из попы то и в бесплатных редакторах отлично вырезается! проблема не в том как вырезать а как умно вставить на что уделяется много факторов таких как фон, освещение и совместимость изображений ну и куча всего по мелочи ! а коллекционируя плагины ничему так и не на учишься, трата денег пустая!

0

8

Илья написал(а):

проблема не в том как вырезать

Конечно,если вырезать простые плоские объекты с однородным краем,можно и в бесплатных редакторах.А вот сложные,проблемные края в бесплатных,да и во многих платных, уже так не получится.В руководстве по проге все проиллюстрировано-может корректно вырезать объекты с проблемными краями:шерсть,мех,волосы,полуразмытый край,край частично не в фокусе и т.д.,причем в результатах край такой и остается,где надо размытие,расфокусировка,волоски и без малейших остатков фона.
http://uploads.ru/t/1/Q/t/1Qt6u.jpg  http://uploads.ru/t/b/s/p/bspxA.jpg

Илья написал(а):

а как умно вставить на что уделяется много факторов таких как фон, освещение и совместимость изображений ну и куча всего по мелочи !

А для УМНОЙ вставки изображения,существует Akvis Hameleon!!! Он согласовывает оттенки и освещение вставляемого объекта и фона,поэтому такое и название.
Я описывал портабельную сборку Аkvis Suite из 13шт. Аквисов в теме: Вспомогательные программы и плагины.

Отредактировано voyager (01-11-2011 02:09:52)

0

9

дело в том что прога может убрать и четверьть тона окраса ! Одно плохо , интерфейс англ и метод научного тыка довольно продолжителен во времени , но когда надо достигнуть прекрасного результата вырезки ЛЮБОГО объекта не взирая на затраченное время , то лучшего еще не знаю !

0

10

Шот написал(а):

Одно плохо , интерфейс англ и метод научного тыка довольго продолжителен во времени

Шот,дружище,сейчас в интернете есть последняя версия,русифицированная!С нее то и портировали ту что я описал выше.
К тому же в проге по ходу работы и при наведении курсора на любой элемент проги идут контекстные подсказки на русском.
Плюс в архиве руководство на русском.
В поисковике к названию проги добавляем RUS  и куча предложений скачать .

0


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вспомогательные программы и плагины. » Вспомогательные программы по отделению объекта от фона.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно