Сегодня посетил форум тех.поддержки по вопросу продления регистрации доменного имени. Заодно пробежался по темам, поинтересовался проблемами и интересами начинающих админов. Кроме технических вопросов о дизайне и управлении форумом, большинство админов интересуются как зарабатывать в инете. Мне подумалось, что и среди наших участников могут оказаться юзеры (и не обязательно админы) которым эта тема не чужда.
Я не стану описывать способы заработка на собственном сайте. Скажу лишь, что на не раскрученом сайте заработка не будет. К примеру чтоб получать 20 - 30 доляров в месяц за установку баннера на главной странице, нужно иметь сайт с ранжированием не меньше для тИЦ 50 - 60 а PR 2-3. И это будет заработок около доллара в день. Заказчик не допускает установку более трёх баннеров на странице (внутренние страницы не ценятся). Значит в день максимум заработка при этом уровне раскрутки сайта с баннеров будет около трёх долларов.
А что делать если у вас сайт только запущен и возможности заработать на нём нет? Можно кликать по баннерам из расчёта 1000 кликов за пару долларов. Можно для спамеров открывать капчу, но это тоже малооплачиваемая и грязная работа. К тому же такие работодатели как правило кидают когда дело доходит до оплаты.
Хочу предложить ресурс, услугами которого я сам периодически пользуюсь. Этот сайт-посредник. Любые услуги на нём оцениваются в 5 евро. Из них 1 евро остаётся сайту за посредничество а остальные 4 евро переводятся на счёт исполнителя работы. Работа предлогается самая разная. Это может быть перевод какого-то текста, ретушь фото, реставрация фото, доставка посылки в вашем городе, установка баннера на месяц на вашем сайте и прочее... .  Каждый вибирает себе работу сообразуясь со своими возможностями. Сайт немецкий и на немецком. Но особо разговаривать там не нужно. Зарегистрировать аккаунт и принять заказ. Заработок переводится в течении суток. Можете предложить и сами работу. К примеру зарегистрировать свой сайт в каких-то каталогах. Только цена любых работ 5 евро которые ты переводишь на счёт сайта вместе с публикацией заказа. После выполнения работы ты подтверждаешь, что работа выполнена и сайт переводит исполнителю 4 евро оставляя себе 1 евро за посредничество.
Хочу только предупредить, что быстрая и лёгкая работа не залёживается. Нужно следить за обновлениями если решили заработать по быстрому какую-то сумму. В общем разберётесь сами. Сложного там ни чего нет. 

Код:
www.gigalo.de

[ex]Увы! Сайт- посредник больше не занимается посредничеством при предоставлении работ. Теперь они организовывают площадки для концертных выступлений молодым талантам. Видимо это приносит больше дохода чем 1 евро посреднических с услуги.[/ex]