Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Гостевая » хожу брожу...


хожу брожу...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

здесь всегда так тихо? никого нет... [взломанный сайт] 
или все кому надо уже всему научились?

0

2

У нас особо шумно и раньше небыло. По сезонам. Ближе к зиме народ начнёт потихоньку подтягиваться а весной снова покинет клуб.

0

3

Подскажите почему при открытии RAW файла в 12 Импакте черное окно вместо фото.

0

4

pooh_66 написал(а):

Подскажите почему при открытии RAW файла в 12 Импакте черное окно вместо фото.

А какой камерой RAW  сделан?Бывает, даже последние версии мощных RAW конвертеров не все файлы открывают,например от некоторых камер Кенон.Каждый производитель делает свои варианты RAW ,увы.

+1

5

pooh_66: для открытия RAW необходимо, чтобы в Импакте был RAW плагин данной камеры.Например, у меня открывает только раннюю модель Кэнон 400Д, 40Д уже не открывает(чёрное окно).Современные, новые модели думаю , тоже не откроет.Как-то в интернете наткнулся на RAW плагины для Фотоимпактa различных моделей камер.Я не стал заморачиваться--пользуюсь программой DPP (дигиталь фото профессиональ) для Кэнона, прилагаемой к камерам Кэнон.Каждая марка цифровых фотокамер имеет свой RAW , у Кэнона свой, у Никона свой, Сони и остальных тоже у каждого свой.К слову сказать--RAW  в фотоимпакте при открытии будет не такой качественный, как в программах обработки соответствующих камер.Связано это в первую очередь с тем, что Фотоимпакту не дают развиваться, его перекупили для устранения конкурента, в первую очередь Адобе Фотошопу...

+1

6

А от Nikon формат NEF поддерживает RawTherapee v 4.0.9 ?

Отредактировано min197 (25-08-2015 14:16:48)

0

7

min197
Это свой формат Nikon для сохранения Raw - файлов. Это создано чтобы покупали именно их программу "Nikon View" (она обычно идёт вместе с камерой). Просто для просмотра снимков в этом формате можно установить бесплатный FastStone Image Viewer http://www.faststone.org/download.htm . К стати, производитель предлогает даже портабле - версию позволяющую работать с флэшки без установки на компьютер.

0

8

min197 написал(а):

А от Nikon формат NEF поддерживает RawTherapee v 4.0.9 ?

Поддерживает.У меня Nikon D90,RawTherapee без проблем справляется.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


>>>Дополнительные знаки<<<





Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Гостевая » хожу брожу...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно