Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вопрос-ответ » Файлы. Как защитить картинку от плагиата


Файлы. Как защитить картинку от плагиата

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Очень актуальный вопрос для вебмастеров, для интернет-магазинов, поскольку поисковики довольно четко различают фотографии и первоисточники, то встает проблема, когда твои (или ты чужие) фотографии размещенные на сайте, используют другие ресурсы или интернет-магазины и при поиске по фоткам, твой ресурс в списке где-то или вообще отсутствует....

Вот к примеру берем в яндексе консольный стол размещенный у меня на сайте картинка еще на куче ресурсов. При чем моего сайта в списке и не видно даже... 

Вопрос как изменить какими методами, (при помощи фотоимпакт, поскольку пользуюсь им) чтобы поисковики ее начали считать новой картинкой?

Отредактировано mebstar (30-01-2012 15:07:02)

0

2

Боты не видят картинок. Они сканируют метаданные графического файла. И если автор не поленился и прежде чем опубликовать картинку внёс в файл нужную
информацию то бот привяжет картинку именно к автору или его сайту ( если первоисточником указан его сайт). Увы! Во времена разработки PhotoImpact мета в
графике использовать только начинали да и то заносилась только общая информация,- размеры, вес тип и имя файла. PhotoImpact автоматом генерировал информацию и функции редактирования не имел.
Для заполнения мета я рекомендовал бы лёгкий редактор XnView. Позволяет редактировать все метаданные.
Хочется добавить, что программа XnView бесплатна для частного пользования.

Забираем:  Размер: 4,8 МБ https://forumstatic.ru/files/0002/c7/21/19131.png

0


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вопрос-ответ » Файлы. Как защитить картинку от плагиата


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно