Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вопрос-ответ » Как сделать такой эффект ?


Как сделать такой эффект ?

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Ну вот на скорую руку, не совсем аккуратно, но....
Берем фото, дублируем три раза
http://i030.radikal.ru/1102/54/4d258b492fe5.jpg
Верхний слой скрываем(нажимаем на глазик) второй размываем с помощью размытия гауса. Вытираем глаза, рот, брови и т.д и т.п.
Что бы было удобно можно временно повысить прозрачность. Через дыры частично виден нижний слой.
http://s55.radikal.ru/i149/1102/ff/0f90e7e02f3a.jpg
Переходим на верхний слой, жмем глазик, играем с прозрачностью
http://s55.radikal.ru/i150/1102/dc/2761e41a384d.jpg
Чем прозрачней тем глаже, главное не переборщить

Отредактировано Akva (27-02-2011 20:33:14)

+1

12

Akva:
  Да , действительно эффектный результат :cool: спасибо!!! :flag:

Отредактировано xenonlicht (27-02-2011 23:32:41)

0

13

Я увидел снимок в интернете с интересным эффектом.Бьюсь уже неделю и не нахожу его решения в Фотоимпакте.Может у кого есть рецепт?

  Снимок из инета , автор мне неизвестен.

Отредактировано xenonlicht (27-02-2011 23:57:42)

0

14

xenonlicht, а чего именно Вы хотите добиться? Какой именно эффект нужен? На снимке гамма довольно интересная: вроде как... "полусепия". И цвет есть, и в то же время всё в таких желтовато-коричневых тонах. Или что-то другое нужно?

0

15

Valah
Именно такой эффект, как на снимке мне и нужен: такая цветность, тональность кожи(обратите внимание, она имеет затемнения).И в то же время всё контрастно и резко.Как будто применён какой то фильтр.

Отредактировано xenonlicht (28-02-2011 14:22:01)

0

16

xenonlicht, чисто теоретически это, наверное, можно реализовать так. Берём необходимое изображение, дублируем его. Получаем 2 слоя (базовый - основное изображение и дубликат). Первый не трогаем, ко второму можно попытаться применить один из эффектов раздела "Photo Effects" - "Enhance". Там два варианта сепии есть. Перед тем как применять, настраиваем нужную насыщенность, яркость и прочее, щёлкнув правой кн. мыши на необходимом варианте и выбрав "Modify Properties and Apply..." Потом регулируем прозрачность второго (верхнего) слоя, тем самым меняя соотношение между "желтизной" и оригинальной цветностью. Я ещё не пробовал, но если что-то стоящее получится - сюда выложу. Да, на счёт резкости - лучше таки Helicon Filter использовать (я о нём уже писал в какой-то теме), отлично резкость наводит!

Честно пытался сделать что-то стоящее, не искажая полностью оригинальной гаммы (резкость наводил ещё на оригинальном изображении с помощью Helicon Filter):
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

Отредактировано Valah (28-02-2011 16:37:39)

0

17

xenonlicht написал(а):

Я увидел снимок в интернете с интересным эффектом.Бьюсь уже неделю и не нахожу его решения в Фотоимпакте.Может у кого есть рецепт?

  Снимок из инета , автор мне неизвестен.

на мой взгляд это HDR не из 3-х снимков а более, плюс добавлен стиль

0

18

Илья

И у  меня сложилось подобное мнение, согласен с ХДР.И применени Tone Mapping. Но решение ещё не найдено... :writing:

0

19

Valah
   
    Немного похоже, но требует продолжения :tomato:

0

20

xenonlicht:
Немного похоже, но требует продолжения  :tomato:

Да, конечно  :yep: Я просто пытался показать, что у меня получилось. Правда, с подборкой цветов придётся долго возиться, если так делать, как я писал... Да, а почему смайл такой, с плакатом: "Без наездов"? Обидел чем? Ради Бога, простите. Я просто высказал свою точку зрения, не более  :blush:

0


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вопрос-ответ » Как сделать такой эффект ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно