Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Рисуем в редакторе PhotoImpact » Урок. Рисуем дерево


Урок. Рисуем дерево

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

спасибо за замечательный урок!;)

0

12

:playful: спасибо у нас выражают плюсиком ))))

+1

13

Шот, второй вариант вообще супер!!! :cool: Признаюсь, на штампики с листьями давно поглядываю, а вот воплотить...Работа и вправду будет очень кропотливая. Радует отсутствие одной проблемы-здесь не надо вручную ничего размывать. Но больше буду использовать штампы и формы(для того они и даны, чтобы использовать), да и мне так ближе, от руки рисовать мне очень тяжело, ничего не получается...

0

14

но там есть часть которую надо рисовать типа фон который мы задвигаем за ствол . восьмой пост этой темы пятый рис , это будет куда быстрее чем набирать из листьев , а может мне так удобнее , вот ты как раз и скажешь что лучше . Но подожди будет еще и третий вариант  и куда сложнее ! А вот штампики и т.д. можно рисовать самому и вводить в прогу и пользуйся на здоровье если будешь часто использовать

0

15

Шот написал(а):

А вот штампики и т.д. можно рисовать самому и вводить в прогу

Знаю, знаю...иногда балуюсь этим, но предпочитаю не повторяться ими в своих работах.

Шот написал(а):

там есть часть которую надо рисовать типа фон который мы задвигаем за ствол

Именно, на задний план! Когда мы рисуем дом спереди, мы же не видим, что твориться сзади? Это же не трехмерная графика. На задний фон можно кистью, для объема листвы, да, это нужно.
В любом варианте, работа с меня...

0

16

УРОК ТРЕТИЙ

вот и обещанный третий вариант , тут ни чего не размывалось ( кроме отражения стволов деревьев ) , просто подбирались цвета красок .

1 )  рисуем стволы деревьев ( как это мы представляем себе лес )
2 )  желтой краской как объект рисуем листья ( просто обозначая их краской )
3 )  так же делаем и с аранжевой краской ( наносим и на землю )
4 )  заполняем листьями наш лес более темно желтой краской как обхект
5 )  вкрапляем и чуть зелоной краской ( еще осталась зелень кое где )

+1

17

продолжаем , тут голые стволы деревьев копировать вставить , перевернуть , чуть по часовой стрелке повернуть и совсем немного , только размытием ( показал в разделе рисуем морской  закат 17 пост ) .

1 )  ставим отражение в лужице
2 )  переносим туда и наши листья
3 )  заполняем пустые участки
4 )  зарисовываем некоторые участки синим ( придать вид лужицы )
5 )  ставим предметы

+1

18

будем " прогрессировать " , потихоньку рисуем людей . Пусть пока только контуры , не четко , но присутствие постепенно научит не боятся это делать .

1 )  получится примерно так
2 ) рисуем контуры людей

+5

19

Шот
Обалденно, спасибо за ваши работы...

0

20

Шот, определённо, одна из Ваших самых красивых работ!!! Спасибо за урок! +!

0


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Рисуем в редакторе PhotoImpact » Урок. Рисуем дерево


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно