Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Рисуем в редакторе PhotoImpact » Урок. Рисуем дерево


Урок. Рисуем дерево

Сообщений 31 страница 40 из 46

31

а зря , я еще раз говорю , что рождены мы все одинаково обдарованы , только развивать надо в себе все что считаешь нужным . Видимо ты просто боишься начинать . Жалко что не можем быть рядом . Посидели чуть вместе и заразилась бы этим ! Глядя как из под карандаша и именно твоего происходит рождение того что тебя волнует . Это кайф неимоверный ! Сродни написания музыки , книги , стиха !

0

32

джастифая интересно получилось, и блюр мне кажется к месту)

Valah классно, интересно травка получилась ;) вообщем грамотно все и качественно)

+1

33

Илья,  [взломанный сайт]
джастифая, второй вариант очень интересный, сказочный. И падающие лучи очень понравились. Светлячки добавляют атмосферы сказки, работа выглядит как иллюстрация к фэнтези. На счёт выглядывающих веточек промолчу - у самого не выходит качественно рисовать мазками (приходится использовать постороение методом Безье). +!

+1

34

Ребята, спасибо за отзывы!!! Старалась, как могла.
Илья, у меня блюр всегда ассоциируется с некой сказочностью, эдакая легкая дымка...Вот его и добавила.
Valah, твое дерево тоже хорошее(чего-то проглядела я его в теме с твоими работами :blush: ). Листочки разбросаны, веточки видно... А кору рисовал кистью с выбором текстуры?

0

35

джастифая, спасибо за отзыв! Кору рисовал следующим образом: добавил монохромный шум, потом выбрал эффект "Размытие движения", угол около 40 градусов. А для добавления объёма кистью обрабатывал по краям и там, где из ствола дерева ветви отходят (можно "Затемнением", но этот инструмент часто грязный эффект даёт, лучше в палитре подобрать нужный цвет. ИМХО, конечно).

0

36

Valah написал(а):

можно "Затемнением", но этот инструмент часто грязный эффект даёт

Это точно! А я нарисовала ствол с ветками, а потом в материалах кисти выбрала одну из текстур и провела по стволу. Несколько листиков разного оттенка собрала в штамп, наклацкала штампом, потом продублировала всю листву, в стилях изменила цвет, применила исчезновение, опять продублировала, размыла и применила мягкий свет.

0

37

а что же будет когда вы доберетесь к третьему варианту !?! это сколько выдумки ! а по мне подобрать цвет и пройтись краской как объект и все дела . Но мне интересен ваш подход . Буду пробовать ))).

0

38

Шот, а листву к третьему варианту можно сделать так же, только разных цветов. От руки тяжелее будет...

0

39

Уроки, конеш, сказочные, но требуют усердия и терпения, чего мне иногда не хватает.
Если можно вопрос на отвлеченные темы: На скринах увидела у Вас в политре "кисти", у меня в ФИ12 таких нет,   возможно ли их  доустановить и откуда??

0

40

Akva написал(а):

На скринах увидела у Вас в политре "кисти", у меня в ФИ12 таких нет,   возможно ли их  доустановить и откуда??

Вот уже кого рад видеть . Давненько Akva  не было , в запасниках есть дополнения и к PI 12 и Х3 . Посмотри там . выставили их в полной мере .Компоненты для 12-й версии PhotoImpact.

0


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Рисуем в редакторе PhotoImpact » Урок. Рисуем дерево


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно