Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Кают-компания » Photoshop или PhotoImpact ?


Photoshop или PhotoImpact ?

Сообщений 1 страница 10 из 64

1

В Л.С. получил письмо, в котором меня обвиняют в незаслуженном возвеличивании значения в графикe PhotoImpact-a и охаивании Photoshop-a. Хочу внести некоторую ясность. Я не являюсь противником Photoshop-a. Более того, я в своих работах опираюсь как на PhotoImpact, так и на Photoshop. Более того, я пользуюсь так же и Paint Shop Pro и DrawPlus ... . Выбор программы зависит от того, что я собираюсь делать. Каждая из программ имеет что-то своё индивидуальное, присущее только этой программе. И было бы по крайней мере глупо с моей стороны отказываться от возможностей других программ. Клуб же Photoimpact я организовал по тому, что для этой программы найти учебные пособия на русском языке очень сложно. И я лишь пытаюсь внести свою лепту в решение этого вопроса. Это клуб. Место общения и обмена опытом. А название клубу можно дать любое хотя не вижу причины для замены. Под этим названием клуб существует с 2007 года и признаться это первые проявления недовольства названием.

0

2

Тю :D  .... Я бы это пропустил мимо ушей. "На вкус и цвет- товарищей нет".(с) . Я начинал с "Фотошопа" (CS2). Зверь-програмулина! ... Но, есть некоторые нюансы.
1. Главное : жрет ресурсы "машины" , как не в себя + требует слишком много места на винте (на слабую "машину", например офисную, уже не поставишь. Иначе работа с "жабой" превратится в пытку) И чем выше версия, тем дороже обходится апгрейд компа.
2. Последние версии CS3-CS4 при инталяции пихают в систему "правильного трояна"!!! Даже если снимешь галочку. Что он действительно собирает и куда отправляет, известно только производителю. ЭТА ГАДОСТЬ не удаляется. Снести ее можно только в ручную, перелопатив системные файлы и реестр.

Так , что я благополучно закинул болванку с "жабой" и радостно юзаю PhotoImpact . Чего и всем желаю.
А информации по PhotoImpact дейсвительно мало :'(  приходится доходить своим умом.

0

3

Извечная тема спора, что лучше: Фотошоп , или Фотоимпакт?Многократно читал на различных форумах по программам для обработки фото.В одном из случаев дошло даже до ругательств и взаимных оскорблений.Общий знаменатель в этих спорах подвёл профессиональный дизайнер, работающий с обеими программами уже 10 лет.По его словам одно удобнее делать в Фотошопе, а другое в Фотоимпакте, что он и использует в своей работе.Его мнение таково, что полных возможностей Фотоимпакта не знают даже создатели этой программы, с чем я полностью согласен.Недостаток Фотоимпакта, как уже отмечалось в предыдущих высказываниях, очень скудная информация, литература и уроки к нему, а те что есть в общем копируют  друг друга.Это на мой взгляд и отпугивает многих.Я многие применения нашёл, просматривая в инете уроки по Фотошопу.Просмотрю, а затем  думаю , нужно попытаться зделать это в Фотоимпакте.И что меня поразило, многие приёмы в Фотоимпакте  намного быстрее и проще получаются.Пытался работать  с Фотошопом, Гимпом и другими программами, но после такого удобного меню , как в Фотоимпакте меня просто всё раздражало и казалось чужим.Конечно Фотошоп на сегодняшний день является самой массовой программой и естественно море уроков, литературы и информации-- всё для неё.Кстати многое из фотошоповского материала можно внедрить и  использовать в Фотоимпакте.Надеялся, что Корелл  переняв Улеад что -то изменит в этом плане, но не вижу изменений.Только скопировали Фотоимпакт 12 и назвали Х3.Думаю в клубе  сможем  помочь друг другу в освоении и применении  уже существующих и новых уроков. Одна голова хорошо, а много лучше!!!Удачи Всем.

0

4

Спасибо друзья за поддержку. Просто когда я это писал, оставался неприятный осадок на душе от того письма. Старался помочь людям, тратил время а кто-то пришёл и нагадил в душу. Ну, ладно. Всё позади. Забыли.

0

5

обращать внимание на тех кто не зная PhotoImpact пишет о нем гадости - глупость . Спасибо вам за этот сайт . Я рад что привел вам еще 4 человека . Отзывы у них о вашем сайте самые лесные . Спасибо вам за ваш труд .

0

6

Без вашего учстия небыло бы и клуба. В лучшем случае мог получиться какой-нибудь справочник вроде русского FAQ по редактору.

0

7

Для меня этот вопрос однозначно: конечно PhotoImpact!
Неоднократно, ради интереса обращался к Фотошопу, и каждый раз чувствовал себя не в своей тарелке. и снова возвращался в PhotoImpact.
В нём работатькомфоттно, одно удовольствие. Просто, интересно

0

8

kaskad77
Обсолютно с тобой согласен!

0

9

kaskad77
OpaZit
+1...

0

10

Друзья, Привет!
Может не в тему, поправьте, мне надо Руссификатор Фотоимпакта 12. Скачивал с сайтов, не ставится. И второе, Инструкция по работе на нём. Буду Вам признателен. Только на нём начинаю учиться. Спасибо.

0


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Кают-компания » Photoshop или PhotoImpact ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно