Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Кают-компания » Photoshop или PhotoImpact ?


Photoshop или PhotoImpact ?

Сообщений 21 страница 30 из 64

21

Больших различий пожалуй нет. Разве что библиотеки побогаче. Но перейти я думаю стоит. Хотя бы потому, что как верно сказал наш участник Илья, дальнейших разработок этого редактора вряд ли мы дождёмся от Corel. Так уж лучше иметь последнюю версию.

0

22

Ну судя по настроениям на форуме corel в разделе photoimpact все именно так и есть, это была последняя версия и дальнейших разработок не намечается!
есть еще одна фирма novadevelopment которая имеет частичную лицензию, но она наврятли потянет создание новой версии...максимум немного модернизирует, только вот когда!?
я писал им по поводу дальнейших разработок..на что ответ был - мол если что появится будет сразу выложено на сайте! во всяком случае их версия не отличается практически!
так что ждем и надеемся..а вдруг кто выкупит, (это если corel еще продаст, так как выкупали как кто то уже тут заметил с целью подвинуть конкурента) вообщем все сложно!

0

23

Anatolij написал(а):

Загляни на этот ресурс: http://cornacchia.ru/ все эти работы выполнены в PhotoImpact.

Anatolij, заглянул и ....частица сознания осталась там! Конечно мифическая направленность композиций мне не совсем по душе, но....какая прорисовка!
Получается, что редактирование оцифрованных изображений - есть ремесло, а есть ещё и искусство и оно где-то рядом, на отдалении клика "мышки"....

Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством!!!!

0

24

SERGEY
Пожалуй сегодня границы между этими понятиями и нет. На форуме Demiart, описывая порядок выполнения одной из своих работ, она написала, что образом героини сюжета стала фигура девушки на фото. Видимо фигура обработана и перенесена в сюжет.

0

25

SERGEY написал(а):

Получается, что редактирование оцифрованных изображений - есть ремесло, а есть ещё и искусство

Не вижу разницы, не уместно разделять такие понятия!

0

26

Bahary написал(а):

все мы прекрасно понимаем  , что эта программа начального уровня

тут я не соглашусь, это с чего ты или (мы) решил(ли) что это программа начального уровня? это далеко не программа начального уровня, в свое время она тягалаь а в чем то и обыгрывала всем нам известный photoshop
еще раз повторюсь изначально она была позиционированна как PRO, да и сейчас таковым и является, конечно на данный момент фотошоп ускакал долеко вперед но есть еще куча других редакторов которые photoimpact обыгрывает с легкостью,
взять в пример тот же самый PaintShop Photo Pro X3 (2010 года выпуска) в то время как как photoimpact x3 (2008), PaintShop Photo Pro X3 и в подметки не годится, cmyk кривой, и.т.д (не хочется совсем херить редактор)
так что считать PhotoImpact программой начального уровня нельзя, это выражение ближе наверное к бесплатным программам типа Google Picasso, a PhotoImpact это профессиональный графический редактор ( учитывая тот фактор что в "данный" момент, конкурентов мало)
по поводу всего остального уже писал...

0

27

Фотошоп или ФотоИмпакт... Лично у меня никогда не стоял Фотошоп, слышала, что он очень прожорливый, а интерфейс видела только на скринах.  Как-то сразу ФотоИмпакт... Поставила 10 версию еще будучи совсем неграмотным юзером(нужна была прога для обрезки фото) [взломанный сайт]. Одно время он мне служил именно для этого.  А потом стала потихоньку осваивать, изучать его возможности. А теперь учить Фотошоп нет никакого желания, да и зачем? Импакта вполне хватает для того, что я делаю. Если уж когда-нибудь и решу изучить другой редактор, то он уже будет 3D. Так что, однозначно ФотоИмпакт!!! А что касаемо новых разработок и версий, так кому что нравиться. Есть люди, которых "палкой не выгнать" с 8-ой версии(и проблема не только в лицензии). Лично я по этому поводу не переживаю, 12-ая версия хорошая, да и Х3 тоже. Ради эксперимента поставила версию PRO(та, что 2 Гига весит), но ничего экстраординарного и особых изменений там не увидела. Фигуры, маски, заливки, кисти, инструменты и эффекты все те же. А все остальное-инсталляторы Квик Тайма, Пайнт Шопа еще чего-то. Вернула обратно Х3.

0

28

Как бы программы не совершенствовали, они всёравно не будут удовлетворять всем случаям жизни. К примеру сегодня у меня основная программа в которой я веду сборку конечного продукта PhotoImpact Х3. Для создания клип-эффектов использую Adobe After Effects, для флэш Macromedia, из-за встроенного плагина позволяющего генерировать тангерные сетки и вытягивания 2D в 3D объекты держу CorelDRAW X4 хотя в  Xara Xtreme Pro работать с  3D-объектами гораздо проще и сама программа на много легче а прога Cerber способна не только генерировать сетки но и делать их объёмными, генерировать 3D из сеток. Так что если PhotoImpact не будет совершенствоваться то всегда можно его будет снабдить новым плагином или иметь для каких-то определённых работ ещё и другие программы.

0

29

Anatolij написал(а):

Увы! не каждый обладает достаточно мощным компьютером с большим объёмом памяти достаточным для установки громоздкого PhotoShop-а ради колекции кистей. Просмоторщик гораздо легче. Ну а если компьютер позволяет то PhotoShop конечно иметь лишним не будет. Для него есть плагины которые не адаптируются в PhotoImpact.

Ну, я бы не сказал что у меня мощный компьютер, мне пока хватает...
А насчёт громоздкого не больше импакта...
http://s41.radikal.ru/i092/1105/ac/274983882515t.jpg
На мой взгляд лучше одну хорошую прогу чем кучу мелких программ которые в конце концов сожрут больше оперативной памяти...

ради колекции кистей.

Wladimir написал(а):

но и шоп установлен для таких дел как вытащить кисть или форму (на шоп больше всяких причиндалов в инете...)

Я редко но открываю фотошоп (на него много интересных для меня уроков) так что не  ради колекции кистей.

0

30

моему компу лет столько, сколько не живут.. фотошоп на нем категорически отказался работать,  и это хорошо.. собственно так я и узнала об photoimpact )

0


Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Кают-компания » Photoshop или PhotoImpact ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно